ПОИСК ПО САЙТУ:
АРИТМИЯ
Светлана Жен., 39 лет. Россия Смоленск
Гость (не зарегистрирован)
28.01.2014 10:33
Здравствуйте! мне 39 лет, в последние время очень сильно стала ощущать экстрасистолию( хотя она у меня уже лет 10), головокружение, шум в голове, появился страх. Результат холтера за сутки, синусовый ритм. тенденция преимущественно к дневной тахакардии, средней чсс днем 85 в 1.эпизоды суправентрикулярной тахикардии, средняя чсс ночью 67 в 1.блокады не выявлены.Всего выявлено 115( 11 ночью) выраженных синусовых аритмий.максимальный RR 1,38 сек. Зарегистрированно 58 суправентикулярных наджелудочковых э.с , 50 днем. 8 ночью.парных 6. мак. количество 10 в минуту.Также зарегистрированно 120 желудочковых э.с ,4-морфологий 113 днем и 7 ночью,единичных 117( 7 ночью),мак.количество в час 19. вставочных 2( днем), по типу тригимении за сутки 00;00;04( 3 экстрасистол) , парных 3 ( днем).отклонения ST не выявлены,отмечено удлинение интервала QT .макс. продолжительность 00; 35( м;с),также отмечено укорочение интервала QT .макс продолжительность 00;34 (м.с). Узи щитовидной железы ( гормоны) в норме, гинекология норма, есть холицистит. А.Д пониженно( но бывает повышается до 140 , без мед. помощи само приходит в норму)Назначели анаприлин(утро 10 м.л), панангин, в.в милдронат,в.м мексидол,никотиновую кислоту, эглонил по 100 м г . два раза в день.Скажите , пожалуйста , а можно не пить анаприлин( от него как то еще хуже), И можно принимать зглонил , при удлинение QT ? Заниматься фитнесом , при такой работе сердце не вредно?
![]() |
|
![]() |
|
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации



