ОНЕМЕНИЕ ПАЛЬЦЕВ РУК И НОГ

№771946 онемение пальцев рук и ног
Константан Муж., 54 лет. Клин
с 01 по 06 марта назад перенес грипп (темп 40гр). 09 марта началось онемение пальцев рук и ног, которое не проходит по сей день. На сегодня тяжесть в мышцах, слабость в теле, иногда как ток проходит от предплечий до конечностей. Одеревенение пальцев рук. Температура норм, давление нормальное, пульс 90.
Был у невролога: диагноз полинейропатия, назначил октолипен + комбилипен, рекомендована томограмма. Через 5 дней приема улучшений нет.
Дополнительно: во время гриппа было обострение герпеса обычного, принимал анаферон, ацикловир акри, колдрекс.
Связано ли онемение с сердечной функцией? Имеет смысл посетить кардиолога?
Нужно ли проходить томограмму?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет признаков заболевания сердца. Надо продолжать лечение под наблюдением невролога. И для томограммы показаний нет. Если появится, врачу подскажут. А самодеятельность тут не к чему.