ИЗМЕНЕНИЯ ЭКГ

№772028 изменения ЭКГ
Антон Муж., 27 лет. рф Челябинск
Зделал кардиограмму результат: Снижен зубец Т, полувертикальная ось, неспецифические изменения 1А степени в области переднебоковой стенки ЛПС.
Вопрос что это и стоит ли бежать к КАРДИОЛОГУ? Спасибо за ответ! Да и еще на предыдущей экг была неполная блокада правой ножки пучка гиса. И может ли все это быть на фоне стресса ( 2 года живу в стрессе)
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего серьезного нет. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - это вариант нормы. И бежать никуда не надо. Если что-нибудь беспокоит, можно обратиться к доктору в плановом порядке.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
покажите экг
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Обратитесь к терапевту. Описание ЭКГ нормальное и не является причиной каких-то жалоб.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Нет повода паниковать
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Такие изменения обычно пишут при нормальной ЭКГ.