БОЛИ В СЕРДЦЕ ИЗМЕНЕНИЯ ЭКГ

№721828 Боли в сердце изменения ЭКГ
Алексей Муж., 35 лет. Россия Армавир
Здравствуйте. С 2011г мучают боли в облости сердца, немеют руки и ноги, кружится голова. В последнее время сильно крутит руки, ноги и шею. Сильный хруст в шее, боль в сердце и позвоночнике при вдохе. Боль в сердце при глотании жосткой пищи, часто мучает изжога. Шум в голове, закладывает уши. Иногда бросает жар и пот. Пекущие, давящие, колющие боли в сердце. Непонятные прострелы, как током пронзает? Скачки даления до 210/150, пульс 120, очень редко. В основном давление115/65, 125/80, пульс постоянно 78-90. При резких скачках давления, на апарате срабатывает датчик аритмии. Иногда бывает чувство что сердце замирает, и кувыркается. Сильное чувство страха что умру. Отдышки нет, отеков тоже нет. По 3-4 раза в год ложусь в больницу, раньше каждый день вызывали скорую, сейчас терплю боли. Заключение врачей, Невролог-хроническая головная боль напряжения, тревожно депрессивное расстройство, выраженный астеноипохондрический синдром, дегенеративно дистрофическое заболевание позвоночника, протрузии дискив С5-С6, С7-ТН1, гемангиома Тн4-Тн10, протрузии L2-L3,L3-L4,L4-L5,L5-S7, распостраненный остеохандроз, артроз шейного отдела, хроническая дорсалгия. Психиатр-саматофорная дисфункция вегетативной нервной системы сердца и ссс, F45.30. Кардиолог Г/Б 2 степени, хотя давление всегда в норме, иногда бывают скачки раза 2 в месяц, Краевой кардиолог ставит ВСД, синдром кардиалгии. 2 раза в месяц делаю ЭКГ, всегда норма, вчера сделал-дистрофические изменения в нижней боковой стенке, меня это напугало, врач экг ничего не сказала а к кардиологу не попасть, что это такое? Узи щитовидки норма, гормоны щитовидки норма. 29.06.2012 крутил велосипед проба отрицательная, холтер от17.01.2012 без особенностей, холтер от 29.07.2013 значимых изменений ST не зарегестрированно, 2 экстрасистолы, склонность к тахикардии, зарегестрирован отрицательный зубец Т (динамика на фоне тахикардии ЧСС 170, во 2 отведении при активной физ нагрузке), ритм синусовый. Узи сердца от 24.03.2012 ФИ 72% без особенностей, от 28.12.2012 ФИ 58% пульмональная регургитация 1ст, трикуспидальная 1-2ст, трансмитральный кровоток не изменен, дилатация левого предсердия, от 4.04.2013 ФИ 67%, узи признаки пролапса передней створки митрального клапана 1 ст. Что это такое??? Кардиолог сказала ничего страшного, ни какой дилатации нет у меня все в норме. Но в интернете написано что ДЕЛАТАЦИЯ это КАРДИОМИОПАТИЯ, что после такого диагноза живут лет пять и вообще в любой момент сердце может остановится??? Сейчас пью антидеприсанты, грандаксин, атаракс, на ночь пустырник, утром беталок зок. Какие еще можно сделать чтобы проверить сердце. Я женат , у меня двое детей, хорошая работа,а я ничего не хочу. Посстоянные мысли что сердце остановится или будет инфаркт, инсульт. Ночью если проснусь немогу заснуть, немеет рука, боль в сердце и мысли страхи за сердце. Где найти хорошего кардиолога не знаю, вот и бегаю к нашим раз месяц.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Алексей!
Перестаньте заниматься страшилками. Тем более неграмотными. Дилятация - это расширение. А кардиомиопатия - это болезнь. Ну зачем вы лезете в терминологию, которую вы не знаете, знать не должны, не обязаны, но пытаетесь рассуждать и пишите всякие глупости. Есть разные кардиомиопатии, у Вас нет признаков ни одной из них. Начинайте искать у себя сифилис, лихорадку Скалистых гор, цуцугамуши или Такоцубо. У Вас есть явная психопатия. Эти состояния хорошо лечатся психиатрами, к одному из которых Вам и надо направиться. А кардиологи Вам не нужны. Будьте здоровы!
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Алексей, очевидно, что Ваш кардиолог прав, и с сердцем у вас всё нормально. Никакой кардиомиопатии нет даже близко. Также очевидно, что в динамике Вашего невротического расстройства существенного положительного движения нет. Сосредоточьтесь на лечении у психотерапевта! При этом основным методом лечения должна быть собственно психотерапия, а пить одновременно кучу транквилизаторов, в основном малоэффективных - не полезно.