ИЗМЕНЕНИЯ ЭКГ

№927632 Изменения ЭКГ
Иван Муж., 19 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Очень парюсь по этому вопросу. Вообщем проблема такая. 4 месяца назад делал экг на нем было все в норме! Заделал ЭКГ на прошлой неделе и очень испугался. На новых записях у меня произошли изменения зубец Т был положительный стал отрецательгый . Сказали гипертрофия левого желудочка , я в панике. Как такое могло произойти за 4 месяца. Скажу сразу я качаюсь и за 4 месяца набрал 11 кг мышечной массы. Раньше жаловался на экстрасистолы желудочковые, но в последние пару недель их стало очень много, ощущаю везде и постоянно без перерывов. Меня это насторожило и пошёл сделал ЭКГ и оказалось не все впорядке. Скажите как мне быть? Это навсегда или временам неприятность из за быстрого набора веса??
Заключение. ЭКГ : умерено отрицательные Т в II, III, aVF
Полувертикальное положение э.о.с
Изменения процессов реполяризация задних отделов левого желудочка неспецифического характера .
Заключние ЭКГ 4 месяца назад показывало обсолютные норма во всем. Спасибо заранее за ответ.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
ЭКГ (ЭТУ и прежнюю) отсканируйте или сфотографируйте, не редактируя размер изображения, затрите личные данные, залейте на фотохостинг (например, http://radikal.ru, со снятием птички перед «Уменьшить до») и дайте ссылки здесь ниже в «мнении зала».
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Покажите ЭКГ
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такие изменения означают, что вы превысили разумные пределы нагрузок. Может быть принимаете какие-то специальные лекарства для наращивания мышечной массы. Все эти изменения обратимы, если прекратить все злоупотребления.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В протоколе вариант нормы.