Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Изменения ЭКГ

ИЗМЕНЕНИЯ ЭКГ

№739571 Изменения ЭКГ
Елена Жен., 31 лет. Россия Екатеринбург
Гость (не зарегистрирован) Источник: guglin.ru
31.10.2013 11:42
Добрый день, многоуважаемый, Эдуард Романович!!!!!В очередной раз,а если быть точнее, в четвертый, обращаюсь к Вам за помощью, т.к. это действительно - ПОМОЩЬ!!!!ИМЕЮ ав-узловую и экстрасистолию в непатологическом количестве(в среднем 500 за сутки).Недавно, через знакомых меня устроили в городскую больницу на дневной стационар в кардиологию, т.к. была такая возможность. Обследовалась я на тему - экстрасистолии, т.к. бывают дни особенно невыносимые из-за нее.В процессе обследования получила следующие результыты: поверхностный гастрит,ТТГ-11.99, железо-10,1; гемоглобин-102, остеохондроз шейно-грудного отдела и нестабильность шейных позвонков,но больше всего меня напугала моя кардиограмма - диффузно-дистрофические изменения в миокарде(ранее кардиограммы были хорошие) и такая же кардиограмма была через несколько дней. В условиях стационара мне прокапали магний и калий в течении недели. В один день с утра меня стали мучать экстрасистолы и мне снова повторили кардиограмму, но там ничего страшного не было. Доктор считает, что моя экстрасистолия это какой-то симптом или как еще она сказала, функциональная. Когда ходила на прием к эндокринологу она сказала, что щитовидка здесь не причем и решать вопросы с кардиологом, в свою очередь,кардиолог, предложила лечь в отделение неврозов. Еще у меня довольно часто стали появляться такие перебои как-будто 2 экстрасистолы подряд, похожее на удар током в грудь, и между ними нет паузы, далее нормальный ритм.М ожет быть нужно опять, в третий раз одевать Холтер???
НАЗНАЧИЛИ: ферумлек - 2 месяца, конкор-2.5, омепразол.
У меня такие вопросы:
1. Получается, что течение экстрасистолии все-таки ухудшили сердечную деятельность
2. конкор все-таки я стала принимать и стало получше, но через 2 недели, вот ужу как 2 дня экстрасистолы снова возобновились. Значит он мне не подходит???
3. ТТГ я пересдала во вторник получила результаты--8,23. Это через месяц после отмены эутирокса 25 мг.
4. Что еще можно сделать для того, чтобы утихомирить экстрасистолию?
Спасибо за Ваше внимание и труд, Эдуард Романович!!!Мне очень ВАЖНО Ваше мнение!!!С уважением, Елена!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Елена!
В вашем описании я не вижу признаков ухудшения сердечной деятельности. "Диффузно-дистрофические изменения" в миокарде - это совершенно неопределенное неспецифическоеопределение. Я бы не стал придавать этому какое-либо значение. И не надо снова "одевать" холтер, его заключения, к сожалению, очень часто оказывают на людей пугающее влияние, порождает совершенно необоснованные страхи и беспокойства, ведет к невротизации. Холтер иногда может быть полезен только для сердечных больных, у всех остальных он ведет к неврастении.Конкор - это не средство от экстрасистолии. Иногда он на некоторое время уменьшает её. А вообще при отсутствии органических изменений экстрасистолию лечить не надо. Она достаточно безвредна. И не надо её утихомиривать. Дело в том, что для её "утихомиривания" нужно применять антиаритмические лекарства, которые для организма вреднее, чем сами экстрасистолы. Вот почему мы не любим их рекомендовать. Лучше подойти с другого конца. Экстрасистолы (Э) бывают у всех, но большинство людей их вообще не замечает. А "мучают" они только тех, кто имеет черезчур чувствительную нервную систему, склонен к неврозам. Вот невроз то и надо лечить. И тогда Э перестанут Вас беспокоить. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 31 Октября 2013 18:10
Оценок: 0
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Рейтинг. Мельников Александр Юзефович
врач-сомнолог
ТТГ высокий, явный гипотиреоз, обратитесь к эндокринологу.
Время создания: 31 Октября 2013 21:08
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.08.2016
18:06
Анна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 12
07.07.2016
17:11
Карина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 6
09.12.2015
06:43
Оксана :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 9
13.07.2016
04:33
Иван :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 4
17.03.2014
17:22
Антон :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
26.02.2013
21:17
Олег :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
04.08.2022
18:42
Анастасия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
19.11.2012
21:01
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
19.08.2013
19:46
Алексей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
03.09.2010
21:43
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 0