ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

№775682 Подскажите пожалуйста!!!
Анна Жен., 29 лет. Украина Кременчуг
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,меня мучает экстрасистолия уже 8 лет,сделала ХМ-обнаружены основные нарушения ритма:тахикардии 163 с общей продолжительностью 7ч7мин,пауз-нет,одиночные наджелудочковые экстрасистолы-7,парных-не обнаружено,пароксизмов-нет,брадикардий-не обнаружено.ЗаключениеQT-ИнтервалQT/QT c существенно удлинён в сравнении с половозрастной нормой.QT среднее-363с,QTс среднее-429с,QTс-выше нормы-75%.Вериабельность ритма:SDNN-49.3/46.7мс,(день/ночь).Состояние регуляторных системв норме.ПАРС-1 ЭКГ-синусовая тахикардия Делала доплерографию-патологий не обнаружено,на данный момент я беременна 3 раз-14 недель начала мучать ещё больше экстрасистолия и я их очень чувствую и у меня начинается сильная паника,я очень боюсь примерно до 30 в день бывают и парные но редко+начались приступы параксизмальной тахикардии раз в месяц-обычно проходят сами в течении 1-10минут,а бывает и до 30 минут,мне очень страшно за себя и за ребёнка,смогу ли я его доносить и родить.И ещё у меня узловой зоб 1 степени,Эутиреоз,Гормоны в норме,За первым ребёнком ничего не было,за вторым до 12 недель мучала экстрасистолия,и дин аз на 30неделе параксизмальная тахикардия,потом прошло,я пролечилась Кораксан 5мг,АТФ-лонг,конкор2,5-1раз в день магний В-6--всё прошло,а теперь в связи с беременностью всё опять началось--пью только магний В-6 1т, 2р/день,СПАСИБО!!!
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Причин для паники нет, Экстрасистолы никого, кроме невротиков, не мучают. Поэтому спокойно займитесь любимыми делами, больше отдыхайте, гуляйте, посетите психотерапевта.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего страшного нет. За 8 лет к экстрасистолам можно было бы и привыкнуть. А применять антиаритмические препараты во время беременности нельзя. Придется потерпеть, если Вы хотите иметь здорового ребенка.