КОНСУЛЬТАЦИЯ

№777999 консультация
елена Жен., 52 лет. украина павлоград
мне 52 года, меня беспокоит последнее время какой-то дискомфорт в грудной клетке, как будто печет, слышу стук сердца, бывает пульс 100, не хватает вдоха, холодеет левая рука, слабость, последняя кардиограмма показала только пульс 96 и давление было 140 на 80,кардиолог сказала, что все нормально и прописала бисопролол и пароксетин, но я боюсь вдруг это инфаркт или еще что-то, потому что все это длиться уже недели 3 и не проходит, скажите, что делать
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ваши опасения напрасны, на инфаркт это совершенно не похоже. Тем более, что и последняя ЭКГ этого не показала. Весь спектр жалоб больше всего соответствует неврозу. Я думаю, что надо продолжать лечение, назначенное Вашим врачом. В таком возрасте часто развиваются явления климактерического невроза. Стоит посоветоваться с гинекологом по поводу дополнительного лечения ЗГТ - заместительной гормональной терапией.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет оснований думать об инфаркте. Психогенная причина жалоб вероятна. Обсуждать ЗГТ с врачом можно...