ВОЗНИКАЕТ СОСТОЯНИЕ «ОПЬЯНЕНИЯ»,ИСПУГ ЧТО СТАНЕТ ПЛОХО

№778259 Возникает состояние «опьянения»,испуг что станет плохо
Ирина Жен., 42 лет. Россия Москва
1.Женский,42 года
2. нет
3. Уже 1,5-2 года возникает странное ощущение легкого «опьянения», в эти моменты растет испуг что может стать плохо, возникает какое то состояние легкого головокружения, отстраненности, в эти моменты пропадает аппетит, но потом все стабилизируется ( через пару часов) Раньше подобное возникало реже, сейчас практически каждый день. При этом давление может быть нормальным 115/75 или очень низким 95/65 ( что чаще) иногда давление может быть и вовсе 89/58, очень редко в течении дня могут быть скачки в сторону увеличения т.е. в течении часа давление может скакнуть до 127/85 или 137/90 , а потом упасть (без приема препаратов ) до 97/62 . Кажется, что глаза в такие моменты как бы хуже видят, появляется рассеянность и раздражительность, волнение, ощущение, что смотрю на мир через скафандер.
4.Общий анализ крови -норма
Биохимический анализ крови -норма
Анализ на магний калий - оба показателя в норме, но на нижней границе
Сахар - 5,3
холестерин 5,5
@-холестерин 0,5
триглицериды 1,61
ЛПНП 3,45
МРТ головы с контрастной жидкость (сентябрь 2012г) - отклонений нет
Ренген шейного отдела позвоночника и грудного отдела - все в норме (остеохандроз- любимый диагноз врачей)
Дуплексное сканирование эксракраниальных отделов брахиоцефальных артерий - «структурных и гемодинамических значимых изменений не выявлено»
ЭХОграфия сердца и ЭКГ - норма, при ЭКГ иногда проскакивал единичный «систол» , при повторах его уже не было.
Электроэнцефалография - Легкие изменения БЭА головного мозга с дисфункцией срединностволовых структур. Неустойчивость общего функционального состояния головного мозга.Косвенные признаки затруднения венозного оттока из полости черепа во время гипервениляции. В условия записи межполушарная ассиметрия, эпилептиформные знаки не выявлены.
Офтальмолог -зрение 100%, начальные проявления дальнозоркости
6. Магний В6
Фенебут
Бетасерк
Панангин - не пропила
Успокоительные - пустырник,глицин,валерьянка
7. Стала спокойнее, но эти состояния продолжают возникать
8.Скажите, могут ли подобные симптомы быть связаны с работой сердца, какие анализы или обследования нужно еще пройти
9.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Все эти симптомы не связаны с работой сердца.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Описанные симптомы мало похожи на проявления заболевания сердца.