ПОМОГИТЕ ОЦЕНИТЬ СТЕПЕНЬ ТЯЖЕСТИ СОСТОЯНИЯ.

№783007 Помогите оценить степень тяжести состояния.
Екатерина Жен., 31 лет. Москва
Добрый вечер!
Эдуард Романович, помогите мне понять насколько серьезное состояние у моей мамы.
Прошу прощения за «странное» и очень сумбурное сообщение.
Находимся на отдыхе на Кипре. сегодня мама в следствии небольшого стресса перенесла сердечный приступ.я , Сам приступ я не видела, пришла после того как был сделан укол сульфакамфокаина. губы были синие. Пульс менялся с очень быстрого на медленный после укола стабилизировался (к сожалению точно сказать, какой был пульс не смогу). она встала на ноги и обмочилась. дали аспирин и кетарол, потом был сильный озноб и постоянно жаловалась на жгущую боль схватками в области груди. боль немного отошла, она попила чай. Сейчас она спит, я боюсь отойти от нее. вызывать скорую отказывается. дыхание ровное, похрапывает как обычно, лежит на возвышении, но скорее лежит чем сидит, ногтевые пластины розовые, кашля нет. Мама пережила несколько сердечных приступов (степень их тяжести нам не ясна, потому что мама часто симулирует различные болезни и припадки), с врачами поговорить не дает поэтому оценить степень ее заболевания сложно. Сама она медик и самостоятельно во время приступа назначает себе лечение.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

«СКОРУЮ ВЫЗЫВАЙТЕ!!!»

Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Екатерина!
По такому рассказу очень трудно дать оценку. Но надо сделать ЭКГ. И попытаться уговорить маму пригласить врача. Необходимо исключить инфаркт миокарда.