ЭКГ

№78341 экг
татьяна михайловна Жен., 62 лет. россия ивантеевка,МО
уважаемый Доктор,я кратко:ЭКГ, синусовая аритмия,бради-нормосистолия,(считываю с заключения)возможно незначительная дилатация левого предсердия.На другом прочтении:изменения в миокарде л.ж.
ЭхоКДГ:нарушение релаксации левого желудочка(сказали:возраст, что не радует совсем)
Назначение:згилок 25+12,5 в день. пью с июня ,( назначено до след.июня), сама себе назначила рибоксин (его мне по жизни назначали пост.)2х3р.и мексидол.+ вит Е.Са и омега
После физ. нагр , в спортзале для пенсион., небольшого бега утром-пульс нормальный в покое- становится до 90 и восст . только к вечеру, поднимается давление , вернее "запрыгает"и восст . тоже только к вечеру.
Скажите,пож.,можно мне все ЭТО продолжать: физнагрузки и згилок с рибоксином?или уже мне ничего не поможет?Значит я не долгожитель?А как хочется жить!Уменя , кстати, темп. до 36град.или 36,2. с большим уважением Т.М.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Татьяна Михайловна!

Все отмеченные изменения не существенны. Зачем Вы принимаете такую уйму лекарств - не понял. Анамнеза и клиники нет совсем. Жалобы даны очень нечетко. Все-таки, главное, это консультация врача, а не заключения по ЭКГ и ЭхоКГ.