ВСД? ДЕТРЕНИРОВАННОСТЬ?

№785789 ВСД? Детренированность?
Николай Муж., 24 лет. Украина Одесса
Доброго времени суток, уважаемые врачи...Опишу вкратце, летом 2013 на работе я перебрал со спиртным, кофем и сверху покурил травку у меня началось сильное сердцебиение и поднялось давление, вызвали скорую приехали укололи магнезию и, что то дали от сердцебиения все прошло но осталась боль в левой груди то тянущая, то жгучая, то слегка колющая. Приехав в сентябре с летней работы домой сделал кардиограмму которая показала нормограмму, чсс-76 и дисметаболия миокарда(что и показывает по сей день но мне врачи говорят, что дисметаболия миокарда, это пустяки и у каждого третьего такое либо от курения или от экологии плохой) и так пошли с этой кардиограммой к кардиологу он приписал релаксил и сказал, что ничего серьезного у меня нет и действительно пропил 2 недели и всё прошло. Опять на работе начал выпивать и так после нового года очередной приступ в виде панической атаки только с неприятными ощущениями в левой груди все, это я терпел 2 месяца бегая делая кардиограммы где ничего не находили и слушал от кардиолога, что у меня всд и остеохондроз шейно-грудной и приписывал он мне афобазол и магний б6 и кратал, а и мазь для растирания шеи и позвоночника и кстати при растирании левого бока на спине у меня было рядом с лопаткой со стороны руки уплотнение через которое я чуть-чуть чувствовал палец и при прикосновении сразу меня подкидывало от неприятной боли при нажимании и меня начинало всего брать такое чувство, что все волосы дыбом на теле, как мурашки.... Всё это терпел, бегал по врачам решил пройти обследование, сделал узи сердца всё в полном порядке без отклонений, холтер носил сутки результат которого синусовая аритмия с частыми проявлениями тахикардии но кардиолог сказад, что, это ничего страшного и направил к невропатологу невропатолог поставил диагноз всд с Астено-невротическим синдромом и тораколгия приписала бифрен пропить месяц магний б6 и проколол 10 дней мидокалм и мовалис каждый укол через день, ЛФК и массаж 10 дней, а и кардиолог мне выписал бисопролол который мне отменил другой кардиолог который не увидел надобности в его примении и назначил кратал может не стоило бисопрол отменять?? Еще я сделал мрт шейно-грудного отдела где у меня был найден остеохондроз... Сейчас меня только беспокоит ощутимое сердцебиение особенно в голове при подьеме по ступеньках, легком беге и уже периодически за день дискомфорт в левой груди в виде тянущих ощущений или иногда покалывает...Сейчас занимаюсь хотьбой для начала, чтобы восстановить организм, подготавливаю организм к бегу лечусь у нейрохирурга который говорит мне, что у меня торалкалгия , пью катадолон400, габантин300 и амитриптилин одну таблетку на ночь...Я правильно понимаю, что сердцебиение чувствую при даже маленьких нагрузках я из-за истащоности нервной системы??? и, что это нормально при всд? И, что мне нужно больше физической активности чтобы восстановить работу организма как раньше??? Ведь все анализы, узи, экг показали, что сердце здорово...И алкоголь не употребляю уже 5 месяцев...
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все это проявление невроза, усугубленного алкоголем и наркотиками. Продолжайте принимать назначенное лечение, увеличивайте постепенно регулярные физические упражнения и будьте терпеливы, вся эта дурь не так быстро выводится из организма, как хотелось бы.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Токсическое воздействие наркотика на мозг явилось столь мощным стрессом для нервной системы, что в ответ на него сформировалось невротическое расстройство. Решать проблему нужно не только медикаментами. Обязательной и основной составляющей в лечении должна быть психотерапия. Она объяснит Вам суть произошедшего, механизмы появления ваших ощущений и научит справляться с ними самостоятельно, без помощи лекарств. Длительность такого состояния без адекватного лечения может быть достаточно продолжительной (месяцы). Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/demo17/
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемый Николай! У Вас быстрыми темпами формируется тревожное невротическое расстройство. Чтобы этого не случилось, обращайтесь к врачу-психотерапевту.