АВИА ПЕРЕЛЕТЫ ПРИ СЕРДЕЧНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ

№791231 Авиа перелеты при сердечных заболеваниях
Ольга Жен., 57 лет. Россия Москва
Добрый день, подскажите, пожалуйста, можно ли осуществлять перелеты женщине 57 лет с заболеваниями сердца: постмиокардитический кардиосклероз, относительная недостаточность митрального и трикуспидального клапанов, хроническая форма фибрилляции предсердий, тахисистолический вариант, желудочковая экстрасистолия, артериальная гипертония 2-й степени, риск 4, легочная гипертензия 57 мм.рт.ст. Каким образом облегчить 4-х часовой перелет? Какие могут быть последствия.?
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Лететь можно. Но нужно тщательно соблюдать всю назначенную терапию. Хотя сердечную недостаточность вы не указали, но терапия гипертонии, тахиформы мерцательной аритмии должна проводиться перед полетом в полном объеме.