ЭГИЛОК

№794065 эгилок
Александр Муж., 34 лет. п.Коммунар
Здравствуйте принимаю эгилок 10 дней заметил что стало труднее дышать можно ли резко прекратить прием препарата и какие могут быть последствия у меня Всд по смешанному типуможет ли возникнуть синдром отмены и как его купировать с помощью корвалола или другово препарата
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В какой дозе принимаете препарат? В связи с чем?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Александр!

1. ВСД - диагноз неизвестный мировой медицине, судя по прежним вопросам, его приписали Вам за невроз.

2. Одной из вероятных причин одышки является бронхоспазм от самого эгилока. В таком случае его следует отменить. Отменять эгилок в данном случае можно сразу. Никакого синдрома отмены не будет!

3. Если Вы лечите аритмию невротического происхождения, то жалобы на одышку могут быть связаны с прочтением инструкции. В таком случае тоже надо менять тактику терапии, отменять эгилок и предаться лечению у психотерапевта.

4. Необходимо обсудить с очным врачом потребность в диагностическом поиске на предмет вторичных гипертензий. Без анализа на метанефрины и ТТГ я бы Вас к психотерапевту не отправлял.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Для отмены ЭГИЛОКА надо уменьшить дозу в два раза на одну неделю, а птом можно откаменять его совсем. КОРВАЛОЛ явления отмены не купирует.