МИКАРДИС, ВОЗМОЖНО НАД О ДОБАВИТЬ КОМБИНАЦИЮ

№794748 микардис, возможно над о добавить комбинацию
анна Жен., 67 лет. москва
Здравствуйте! Маме выписали от давления микардис 80 мг полтаблетки. Один раз с утра. Давление поднимается лет пять, последние полгода были кризы, это одна из последних схем лечения. Честно говоря очень сомневаюсь, что одно лекарство может помочь. Давление держалось после приема в 9 утра до 16, далее поехало вверх, 130/85, 144/85, где то на этих цифрах зависло, мама боясь дальнейшего подъема выпила таблетку арифона ретард. Сейчас время 20:00 давление держится на 130/80. Мой вопрос в том, что в аннотация микардиса говорится, что эффект полноценный через четыре недели, так стоить ждать столько и как пережить подъемы давления, терпеть их, или принимать таблетки скорой помощи? Или может быть можно что то добавить к микардису? Физиотенз,капотен,коринфар, вот что у нас на такой случай. До этого были схемы диротон—арифон;нолипрел,тенорик— физиотенз—лекрамен; отдельно лекрамен,лаципил. Все схемы потерпели провал. Наш кардиолог ушел в отпуск. А бегать от энерго к другому уже устали, каждый начинает назначать разное и получается беспорядок в назначениях.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не понимаю, что значит "а бегать от энерго к другому уже устали" ? Так зачем вы снова обращаетесь к новым для Вас консультантам? Только потому, что бегать устали? Не верю, что все перечисленные схемы "потерпели провал", так не бывает. И если я нгазначу что-то новое, тоже будет беспорядок. так что вы от меня хотите? К МИКАРДИСУ можно добавить ГИПОТИАЗИД и КОНКОР. Если правильно подобрать дозы можно успешно контролировать гипертонию. Но вы вообще приводите только нормальные цифры. Может и гипертонии у Вас нет?