ТАХИКАРДИЯ

№795758 Тахикардия
Евгений Муж., 24 лет. Россия Курган
Здравствуйте.
Последнее время стало часто бешено колотиться сердце от малейших нагрузок. Сегодня прове5л эксперимент туром. Лежа самочувствие нормальное. Сел - 120/80, чсс 85. Встал, прошел два шага к столу - 130/80, чсс 135. Вернулся в кровать, лег - 110/60, чсс 68, сердце бьется медленно, но сильно, чувствуются тяжелые сильные удары в груди. 15 минут полежал, лежа смерил - 115/70, чсс 83. Перед сном вечером обычно еле-еле 60 бьется. Если пройтись побольше, то сердце бьется еще быстрей, но на сонной артерии еле чувствуется пульс.
Очень мешает жить. По дому еще короткими перебежками передвигаюсь, а вот выйти на улицу уже подвиг.
Подскажите пожалуйста, что это может быть и что можно предпринять.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По Вашему описанию это просто невроз. Обратитесь в поликлинику, попросите проверить сердце.