ЧУВСТВУЮ ПОБАЛИВАНИЕ СЕРДЦА И СЖАТОСТЬ В ГРУДИ

№795833 Чувствую побаливание сердца и сжатость в груди
Дмитрий Муж., 19 лет. Алматы
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий, мне 19 лет, 3 месяца наЗад пошел на учебу в университет утром, выпил кофе и съел сладкий пирог с орехами, к вечеру стал чувствовать себя очень странно, стал ощущать ком вьгорле, стало тяжело глотать и как будто тяжело дышать, стал вползать в панику. Все происходило в Америке ( съездил в клинику где меня посмотрели, взяли какой-то мазок с горла помойму на стрептокок, он оказался отрицательным. Сказали что у меня много слизи и жидкости в горле( я не знаю каким образом они это определили) дали антибиотики помойму z pack точного названия не помню, сказали пропить 5 дней. Я пропил, мне ничего не помогло. Все также стоял сильный ком в горле, было тяжело глотать, думал что кадык вылетит наружу. Стал успокаивать сЕбя, думал что все пройдет, но примерно через две недели я снова не выдержал так как меня душило и стоял ком в горле, я снова поехал в клинику где они сняли рентген груди, сказали что все чисто, выписали мне успокоительное (альпразолам) сказали принимать 3 раза в день если меня будет это беспокоить. Я принимал но практически никакого эффекта это не принесло, меня все так же душило, сжимало в груди и в горле ( где начинается шея, там есть ямочка между ключицами, именно там я до сих пор ощущаю дискомфорт) после этого я снова поехал домой, но примерно еще через неделю у меня стало болеть горло немножко, а через день начали восполяться миндалины и гланды, я купил брызгалку в горло и брызгал и полоскал свое горло но мне не помогло, через два дня у меня сильно воспалились гланды, я не мог ни говорить ни глотать ни есть! У меня началась гнойная ангина, я поехал в реанимацию, оттуда меня положили в госпиталь, взяли все анализы, и стали колоть внутривенно антибиотики, жидкости и обезболивающее, через часа три, четыре, я стал немного говорить, мне стало легче, сутки мне кололи внутривенно все это, после чего отпустили домой и дали антибиотики надом - клиндамицин 300 мг, сказали принимать 3 раза в день. Как только я стал принимать этот антибиотик, через день я почувствовал пульсацию от своего сердца по телу, я лежал на кровати и меня как будто подбрасывало, очень сильно ощущал биение своего сердца, пропил антибиотик 10 дней, и полетел к себе обратно в Казахстан на каникулы. Прилетел. Мне вроде как полегчало, но я чувствовал свое сердце каждый день каждую минуту, и не мог давать себе покоя, я переживал и во время ангины и конечно же переживал с самого начала когда появился ком в горле потому что не мог дать себе логического объяснения, из за чего же это все началось??? Сходил на обследования в Казахстане ( все анализы в норме, гарсоны, общий анализ крови, моча) только элзинофилы немного повышены норма 5, а у меня 4,8 . 11 мая я прилетел к себе в Казахстан, 3 июне мне стало плохо, появилась очень сильная слабость, стояло удушье в горле, груди, и я сильно ощущал свое сердцебиение по всему телу, при малейшей нагрузки мое сердце билось очень быстро и очень сильно ( сильно - как будто по мне стучали молотком) я сделал кардиограмму и эхо кардиограмму( все в норме, только сжатие сердца должно быть от 29 и выше а у меня 28) как только 3 июня мне стало плохо я стал очень сильно переживать, только и думал что со мной что то не так и что у меня что то серьезное, но кардиолог/ терапевт сказал что это осложнеНие после ангины и все пройдет само собой, ( никогда до этого не болел гнойной ангиной!) после 3 июня появилась странная одышка, в горле между ключицами в этой ямочке такой же дискомфорт ( когда глотаю, чувствую что как будто когда слюна достигает этой ямочки мне тяжело глотать) тяжело сделать отрыжек, как будто застрявает в этом месте, глотал зонт, кроме небольшого гастрита ничего не показало, узи щитовидной железы впорядке. Все впорядке а я чувствую себя так! Подскажите пожалуйста что не так?! Мои симптомы на данный момент ( дня два назад одышка прошла, стало как то легче дышать, сердце тоже не так сильно бьется но я все еще чувствую его, очень большой дискомфорт в горле где эта ямочка между ключицами как будто правда чувствую что там есть слизь и мне тяжело глотать, слабость, нет аппетита, такое ощущение что аппетита нет из за того что мне не хочется этого процесса, но желудок требует. Может это нервы? Очень много накручивают себя на протяжении уже почти двух месяцев. Подскажите пожалуйста что не так?! Описал не все очень подробно, если есть вопросы, я отвечу на них более подробно!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вопросы не для заочной консультации. Тут нужны осмотры и ЛОР и терапевта.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не об этой ли проблеме идёт речь: http://pobedi-problemu.ru/kk/