СЕРДЦЕБИЕНИЕ,ПОВЫШЕННЫЙ ПУЛЬС
№810161 сердцебиение,повышенный пульс
ТАТЬЯНА Жен., 61 лет. РОССИЯ Старый Оскол
18.09.2014 18:39
Я вчера получила от Вас вопрос: был ли стресс или тревога? 2,5 года назад у меня случился приступ панической атаки, Пульс 110, и сразу повышенное давление 170/90. У меня появилось чувство страха. Появилась тревога. Приступы повторялись часто. Я похудела на 10 кг. Ничего не ела. Лечилась у психотерапевта, Два года была в депрессии,Принимала антидепрессанты, транквилизатоы. Сейчас иногда приходится пить фенозепам. Затем начало замирать сердце, как говорят болит душа, такое состояние.А сейчас сердцебиение и 2 месяца назад повысился пульс,бывает до 95, пила конкор по 1,25 гр,но он мне пульс не урежает, только падает давление. сейчас пью по 1/4 таблетки Беспокоят:усталость, смена настроения, приливы жара (уже 21 год с начала климакса),поверхностный сон, похудела,болят ноги до колен, больно дотронуться. Сдала анализы крови; гемоглобин 117,общий холестерин 4,9, Узи щ.з диагноз гипоплазия ,общий объем долей 6,6, без патологии. анализ ТТГ меньше 0,0025мЕд/л, Т4 свободный 20,1 пмоль/л, врач сказала,что нет беспокойства,Лечение не назначала, сказала, что нужно пересдать анализ на гармоны через месяц. А мне что делать,я уже устала. Снимаю сердцебиение валосердином, а пульс остается. Делала Узи сердца, ЭКГ, холтер. С сердцем все нормально.Подскажите пожалуйста, что мне делать дальше?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выполнять рекомендации, которые дал специалист в разделе эндокринология - обратится к эндокринологу очно. Не будет ошибкой повторное обращение к психотерапевту, т.к. невротическая составляющая тоже присутствует.
Время создания: 19 Сентября 2014 00:06
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не направлял Вам никаких вопросов. Не надо скакать от одного консультанта к другому. Начали общение с одним, к нему и надо обращаться дальше. У всех есть имена и фамилии, никто не прячется.
Время создания: 19 Сентября 2014 00:56
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема невротического расстройства, вероятнее всего, осталась нерешенной до конца. Проконсультируйтесь по поводу своего состояния у врача-психотерапевта.
Время создания: 19 Сентября 2014 09:28
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Не будет лишним посоветоваться с гинекологом о гормональной заместительной терапии- качество жизни значительно улучшится.
Время создания: 19 Сентября 2014 14:43