ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ !
№813054 подскажите что делать !
Руслан Муж., 35 лет. РФ Орёл
03.10.2014 12:51
Уважаемый Эдуард Романович я обращался к вам с таким вопросом «Доброго времени суток! 3 месяца назад прошёл лечение радиоактивным йодом по поводу ДТЗ 2й степени но адекватно не леченого в течении многих лет беспокоила аритмия(политопная экстросистолия) тахикардия и т.д. врач назначил после рйт ещё в течении 2х месяцев принимать тирозол 5мг ттг две недели назад был 29 доктор назначил эутирокс 50мг через 3 недели экстросистолия до 8-9 эс в минуту эндокринолог поставил диагноз ятрогенный тиреотоксикоз сейчас не принимаю гормонов эс не много но проскакивает может и 2-3 в минуту а может не быть вообще часами пару раз была парная Уважаемые Кардиологи Подскажите насколько это опасно тк в интернете все пишут что желудочковая эс очень опасна и может перерости в фибриляцию желудочков и т.д. давление сейчас в норме 120 на 80 сделал эхо-кг сердца на данный момент лж увеличен до 58мм и корень аорты 43мм фв 65 + ПМК-1ст с пролабированием на 4-5мм принимаю конкор кор утром 2.5 вечером 1.25 + магнерот 6табл в день и предуктал 2р в день может что то добавить или поменять? » Получил ответ за который очень Вам благодарен ! Конечно функция щитовидной железы пока находится в неустойчивом состоянии но вот точно ли это ЩЖ или за годы болезни наступили какие то необратимые изменения в сердце с чем и связана такая аритмия!Я выложу коротенький холтер и результаты эхо-кг(посл рис) если минутка найдётся взгляните пожалуйста на мои экстросистолы и ещё самое главное сегодня опять утром была экстросистолия когда сразу несколько сбоев сердце как будто переворачивается 2 или 3 раза(длится это секунды 2-3 и потом всё воосстанавливается) вот такого я очень боюсь но бывает она не каждый день а за 4 дня было 2 раза у нас в Орле холтер ставят только на сутки !Но очень страшно боюсь завалится где нибудь на улице хотя головокружений и т.п. не было сердце само по себе не болело хотелось бы успеть вырастить детей! Просто не знаю можно ли мне начинать жить как нормальному человеку т.е. двигаться в обычном режиме садиться за руль работать физически и т.д! Храни Вас Бог и спасибо за ваш труд! http://s017.radikal.ru/i408/1410/12/d4e41232fe71.jpg http://s61.radikal.ru/i174/1410/16/ad7ea8790f77.jpg http://s017.radikal.ru/i443/1410/45/1bd65075bc7f.jpg http://s014.radikal.ru/i329/1410/73/b10f3db6b811.jpg http://s58.radikal.ru/i159/1410/a2/9ed3c36ed92f.jpg http://s020.radikal.ru/i713/1410/2b/598789733cec.jpg http://s017.radikal.ru/i427/1410/3a/1d381f273279.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Руслан!
Исследования показали, что сердце находится в хорошем состоянии, работает нормально, нет никаких оснований для тревог. Можно жить спокойно. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 03 Октября 2014 18:51