ПРОЛАПС МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА 1 СТЕПЕНИ.

№817275 Пролапс митрального клапана 1 степени.
Эдуард Муж., 43 лет. Россия Уфа
Здравствуйте, Эдуард Романович. Пол года назад мне сделали эхокардиографию.
Вот заключение: (Пролапс митрального клапана 1 степени, выраженная асинергия передне -
перегородочной области левого желудочка.) Был на консультации у кардиолога, мне назначили лечение.
Препараты которые я принимаю: (Беталок зок 25 мг, престариум 5 мг 1/4 часть, тромбо асс 100 мг)

Но всё ровно есть боли в области сердца, не всегда, аритмии вроде нет, общая слабость, непостоянная головная боль, ощущение нехватки воздуха,
быстрая утомляемость и одышка при физической нагрузке, иногда ощущаю перебои в области сердца.
Скажите пожалуйста, можно ли мне физ. нагрузки, работать, заниматься активно спортом? Если более эффективное лечение у этой болезни?
Или это на всю жизнь???

Спасибо! С уважением Эдуард.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не вижу я болезни. И зачем Вам нужны лекарства, которые Вам назначили, тоже не понимаю. Жалобы, соответствующие какой-то общей астенизации, а не заболеванию сердца. Может быть лучше начать с более активной физкультуры, а не со спорта, с его перегрузками и состязательными моментами. А может быть стоит обратиться к другому доктору, так сказать выслушать второе мнение.