УЧАЩЕННЫЙ ПУЛЬС

№821498 учащенный пульс
Татьяна Лукина Жен., 28 лет. Россия Череповец
Здравствуйте,я не раз к вам обращалась за советом и вы не остовляете меня без внимания,на что я вам очень благодарна!!!хочу указать свой анализ крови:гемоглобин 141,холестерин 4,97,калий 5,2(сказали повышен норма 3,5-5,1),натрий 145.8(тоже повышен норма до 145.0),магний 0.82
Гормоны:т4 1.37 ,ТТГ 1.150(я уже два года принимаю гормональные таблетки линдинет 20 чтоб не забеременеть,мне их выписывал гинеколог)незнаю могут ли они влиять на результат на гормоны щитовидки
Вообщем пульс у меня учащенный незнаю почему,когда пульс больше 80 у меня внутренняя дрожь,нехватка воздуха,волнение(в это время принимаю корвалол)второй день стала пить конкор кор по 1/4 таблетки(как долго его можно принимать?)УЗИ сердца делала в начале года там без потологий,холтер два месяца назад синусовая аритмия,экстрасистолия 1 градации,а буквально на днях делала ЭКГ тахиаритмия
Скажите пожалуйста (ваше мнение)отчего у меня может учащаться пульс?калий повышен(может роль играть?)правильно ли что я начала пить конкор кор?
Может это нервы я незнаю,куда мне ещё обратиться!?посоветуйте пожалуйста
На ночь принимаю десертную ложку настойки(пион,боярошник,валерьянка,пустырник)правильно ли это?
Я заранее благодарю вас за удиленное Вами мне время!!!!!
Устала уже от такого состояния....
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"Скажите пожалуйста (ваше мнение)отчего у меня может учащаться пульс?" - да кто ж его знает... Может, невроз?
"калий повышен(может роль играть?" - часто повышен за счет неправильного забора крови из вены
"правильно ли что я начала пить конкор кор?" - можно принимать по назначению врача, это уменьшит пульс. Можно и не принимать.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все то, что Вы описали, больше всего похоже на невроз. Неврозы у нас профессионально лечат психиатры и психотерапевты. Психиатры, как правило, бесплатно, а психотерапевты обычно за деньги. Вот к ним и нужно обращаться.Успокаивающие средства хорошо, хотя вероятно, в данном случае их недостаточно. Концентрации калия тут никакой роли не имеют. И я не уверен, что длительное применение конкора очень полезно для здоровья, хотя пульс он, конечно, урежает.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна! Ваши жалобы, вероятнее всего, имеют невротическую природу, то есть речь идёт о неврозе. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/, она поможет Вам понять - в каком направлении Вам нужно двигаться для решения этой проблемы. Она вполне решаема, будьте здоровы!
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Срочно обратитесь к психотерапевту.