СЕРДЦЕ

№82295 сердце
роман Муж., 33 лет. РОССИЯ
здравствуйте. уменя бывают довольно не приятные боли в груди .боли могут быть различного характера и в лубом состоянии не зависимо от нагрузок.боли еще бывают под левой лопаткой в левой руке как с внутренней так и с наружной стороны. в локте. в пальцах. особенно в большом и указательном.по времени о т 1 минуты до 1 часа и более.также при движении боль может быть в грудном отделе позвоночника и под лопатками. особенно к вечеру может подняться давление 140-105. днем может начаться как не большое головокружение.на руках кожа как мраморная.и самое что плохое что все эти симптомы могут быть одновременно или по раздельности.ночью когда ложился спать была отмеченна спонтанная синусовая тахикардия минут 20. так же млжет кинуть лицо уши в жар.кргда болит грудь болит очеь часто и левая рука и под левой лопаткой.
экг с нагрузкой сделал сказали ибс не выявили
экг сделал сказали ни каких изменений нет
эхо все в норме кроме---дилятация правых отделов сердца
суточное-нашли синусовую тахикардию(50-110)

ПОДСКАЖИТЕ МОГУТ ЛИ ЭТИ СИМПТОМЫ БЫТЬ СЕРЬЕЗНЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ СЕРДЦА
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Боли в груди не производят впечатления сердечных. А вот повышенное артериальное давление может свидетельствовать о гипертонии, этим надо заняться. И непонятно, из-за чего появилась дилятация правых отделов серда. Со всем этим надо разбираться с помощью кардиолога.