ЧАСТЫЕ ПРИСТУПЫ ПАРОКСИЗМАЛЬНОЙ ТАХИКАРДИИ

№827079 Частые приступы пароксизмальной тахикардии
Сергей Муж., 32 лет. Ростов
Здравствуйте. У меня грыжа пищевода 1ст, рефлюкс-эзофагит и метеоризм. Раньше были приступы пароксизмальной тахикардии но редко и быстро самостоятельно проходили, второй день сильные приступы пароксизмальной тахикардии, начинается так: резкий сбой ритма,сердце тарахтит в одну точку, потом в голову идёт комок чуть глаза не вылазят и приступ проходит, потом перерыв 2 мин и приступ повторяется, потом в диафрагме спазм и трудно дышать. Я пью 2 года конкор-кор 1/4 от 2,5 мг, за эти 2 года таких приступов небыло совсем, вчера и сегодня меня убивает аритмия и эти пароксизмы. Чувствую обострился желудок, болит часто, и урчит кишечник,много газов. На ЭКГ постоянно небольшие изменения, и на Холтере тоже. Пью 2 дня Конкор и Эгилок. Валокордин, Валериану. Тремидат и нольпазу от желулка, но легче становится только на пару часов, сейчас под вечер снова сбои с ритма, уже и шевелиться боюсь. Звонил в скорую, они говорят если это от грыжи то они ничего сделать не могут. Скажите,может ли это ЖКТ и кишечник давать? Чем можно такие частые приступы снять?
p.s таких частых приступов у меня небыло не разу
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Может быть вздутие живота, диафрагмальная грыжа, рефлюксная болезнь могут провоцировать такие приступы пароксизмальной тахикардии. Но вероятно надо проделать ЭФИ - электро-физиологическое исследование и возможно провести радио-частотную абляцию (РЧА), которая по идее должна избавить Вас от этих приступов.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
есть запись экг в момент приступа?