ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ,КАК СПЕЦИАЛИСТА.
№83264 Важно ваше мнение,как специалиста.
Галина Жен., 54 лет. Россия Санкт-Петербург.
27.12.2008 00:14
Добрый вечер Эдуард Романович. Диагоз гипертонической болезни у меня 4 года. Давление повышается редко. Постоянно принимаю "Эгилок-ретард" . В этом месяце на фоне сильного стресса поднялось давление и ощущения стягивания в груди,которое ничем было не снять.. В больнице "Покровская" сдеали ЭХО, кардиограмму и ВЭМ. Эхо без патологических изменений. Экг. Ритм синусовый. Улучшение процессов реполяризации по переднй стенке. Ишемический тест отрицательный. Выписали с диагнозом: ИБС, нестабильная стенакордия,гипертоническая болезнь...У меня такая паника...Очень страшно стало.Вроде обледовали.Говорили,что результаты неплохие.. Раньше был диагноз ВСД. Прошу вашего совета. Всего вам доброго и заранее спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Результаты обследования просто хорошие. Кто Вас так напугал? Для паники я не вижу никаких оснований. Диагноз "нестабильная стенокардия" в Вашем описании ни чем не подтверждается, и он и ИБС выглядят весьма не убедительно. Эгилок-ретард - хороший препарат, его можно принимать очень долго, если она обеспечивает постоянно нормальное давление. Если егог нехватает, следует добавить гипотензивные из других групп: диуретики или ингибиторы АПФ. С Новым Годом Вас! Будьте здоровы и счастливы!
Время создания: 27 Декабря 2008 01:43