НЕДОСТАТОЧНОСТЬ МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА 2 СТЕПЕНИ

№835313 Недостаточность митрального клапана 2 степени
Татьяна Жен., 36 лет. Беларусь Брест
Здравствуйте.Очень надеюсь,что вы мне ответите!!!!Меня зовут Татьяна мне 36 лет,домохозяйка.В детстве много болела ангинами,тонзиллит,гайморит.К своим 36 годам насобирала целый букет болячек.Насчет сердца всегда ставили пролапс митрального клапана,потом регургитация первой степени появилась,а сейчас поставили миокардит 2 степени,2 регургитации,а после похода к ревмотологу ставят недостаточность митрального клапана 2 степени.ХРБС.Проблема,что у меня больше полу года в зеве обнаружены стрептаккоки А и В гемолитические,кандиды.Пью антибиотики постоянно,бицилин проколола,но они не поддаются лечению.Ходила на узи сердца был градиент регургитации 56 мм,через месяц 67,а через 2 месяца уже 93 мм.Принимаю витамин б6,милдронат,небилет.Чувствую слабость,одышка,нехватка воздуха,ночью просыпалась от того,что задыхаюсь в это время был пульс 120 и давление 150 на 110.Врачи сказали,что это паническая атака и выписали антидепрессанты ципролекс ,а кардиолог небилет.Пульс и давление наладилось я так и не поняла ,что помогает или ципролекс или небилет???Это сердце или все же невроз???Очень беспокоит озноб и потливость,когда просто готовлю кушать ,пот по лицу течет ручьем,ночью подушка влажная,но успокаиваю себя,что это от лишнего веса,который набрала из-за антидепрессантов.Очень переживаю,так как отец умер в 52 года из-за сердца.Плюс ко всемув анализах появился с-реактивный белок и ревмофактор,а это я так понимаю плохо.Пожалуйста посмотрите мои лабораторные исследования.Очень хочу услышать ваше мнение.Спасибо.
http://s57.radikal.ru/i155/1501/7f/aa07392397e6.jpg
http://s017.radikal.ru/i436/1501/0b/7621fb79c162.jpg
http://s019.radikal.ru/i620/1501/0e/faed741eb734.jpg
http://s004.radikal.ru/i205/1501/dd/3e159250d206.jpg
http://s008.radikal.ru/i305/1501/a4/ec581b907181.jpg
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Если всегда пролапс ставили, то нечего сейчас его пытаться трансформировать в ХРБС. На мой взгляд из всего написанного вы имеете ярко выраженный невроз в первую очередь (это то, что дает основную массу жалоб). Затем у вас пролапс митрального клапана, состояние врожденное, но на нем благополучно растут атеросклеротические бляшки, так как индекс атерогенности отвратительный. Анализы у вас в норме, кроме холестерина. Ревмофактор во-первых в норме, во-вторых этот показатель к хрбс никаким боком не относится. Хватит пить горстями антибиотики, они тут толку не принесут. Общайтесь с психотерапевтом, боритесь с холестерином. Узи сердца раз в полгода, следить за митральным клапаном.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос повторный. Ответ уже дан.