ПОИСК ПО САЙТУ:
МЕРЦАТЕЛЬНАЯ АРИТМИЯ
Пупыкина Нелли Степановна Жен., 77 лет. Россия Хабаровск
Гость (не зарегистрирован) Источник: guglin.ru
23.02.2015 04:22
У меня мерцательная аритмия 12 лет. 5 лет - постоянная форма-норма. Антиаритмические препараты врач отменил . Принимаю Ко-Перинева 1.25х4 и Конкор 2.5мг для урежения ритма. Это назначила врач. 10 месяцев назад я ещё принимала по назначению врача кардиомагнил 75мг. Но потом прочла в интернете мнемонику, где был дан тест для определения вида антикоагулянта. Согласно тесту я должна принимать варфарин, а не кардиомагнил, т.к. набрала 3 очка ( сердечная недостаточность -1очко, гипертония -1очко, возраст 75 и более лет -1очко ), но это очень хлопотно в моих условиях : постоянный контроль МНО, а значит, постоянная запись к врачу , что не всегда возможно и т.д. Обратилась на форум Вашего сайта и сама себе назначила прадаксу 110мг два раза в день. Кардиомагнил отменила. Кардиолога известила при очередном посещении. Врач как-то не прореагировала, а я не заострила внимание . Вот и принимаю уже 10 месяцев. А сейчас вдруг обеспокоилась. Ведь антикоагулянтов много - и Зилт, и Ксорелто. А почему прадакса ? Ведь она и дороже других,хотя главное не это. Могли бы Вы пояснить, что предпочтительнее в моём случае ? И надо ли одновременно принимать кардиомагнил -ведь это препараты разного действия ? Заранее благодарю за ответ.
![]() |
|
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации


