ОЧЕНЬ БЕСПАКОИТ ДАВЛЕНИЕ 160 НА 100

№845068 очень беспакоит давление 160 на 100
денис Муж., 27 лет. россия бежецк
здравствуйте уважаемые врачи!у меня проблеммы с давлением,160 на 100 в движении,с утра может быть и 120 на 70,но только стоит мне начать двигаться или по нервничать как сразу 160 на 100!такое было пару месяцев назад,но как то за две недели приёма конкора о,25(половинку) оно пришло в норму!И самочувствие хорошее стало!
А буквально неделю назад я отметил день рождение друга и вроде как денёк отлижался,пошёл на работу!И через два дня я стал чувствовать себя плохо,давление 160 на 100,принял капотен,не помогло,потом ещё капотоен не помогло,отпросился домой!Сейчас пью конкор 0,25 и при повышениях давления капотен!Но ни капельки не помогает,сколько бы не выпил таблеток......Самочувствие - рвота,болит весь позвоночник,холодеют конечности,паника,головная боль,настроение подавленноё даже до слёз.....похудел очень!Не могу находится в помещении,стоит только шевельнутся и сразу давление подымается,страх смерти,голова только этим забита!В пояснице тянущая боль.даже просто печатая сообщение у меня давление 160 на 90.....в течение дня не опускается ниже 140 и 90.перед новым годом делал узи сердца и внутренних органов,всё было в порядке!Но тут даже при употреблении кучи таблеток эффекта ноль....!это уже гипертония?или можно ещё вернуть на свои места?Спасибо за ответ!С уважением!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
При движении или волнении давление повышается у всех.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Неврозы с паническими атаками у нас профессионально лечат психиатры и психотерапевты. Психиатры, как правило, бесплатно, а психотерапевты обычно за деньги. Вот к ним и нужно обращаться.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления тревожного расстройства – одной из форм невроза. Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта.