КАРДИОЛОГИЯ/ КАРДИОЛОГ

№84868 кардиология/ кардиолог
оля Муж., 30 лет. россия Хабаровск
прошу вас помогите. У меня временами бывают предобморочные состояния. Резкая слабость, резкое по типу криза повышенияе давления не связанное с физическими и эмоциональными нагрузками ( часто в состоянии покоя) Обычно 150 на 110, максимальная отметка - 170 на 130. В эти моменты трудно дышать, иногда бывают судороги ( тянет и появляется боль в мышцах, дрожь). Ставили ВСД. Даже когда нормально себя чувствую нижняя граница сильно повышена: например, 120 на 105. ( с чем это может быть связано?) Кроме этого беспокоят экстрасистолы ( единичные груповые) Три раза были сильные приступы тахикардии, падала в магазине, но скорую не вызывали т.к. приступы проходили произвольно через несколько минут. Исследование через пищеводной стимуляции ( точно не знаю как оно называется) до конца не выдержала. Врач поставил диагноз: параксизмальная тахикардия. Беспокоят экстрасистолы единичные и групповые ( сильные аномальные удары или просто сердце трепещется), могут усиливаться после еды. Пульс стоя высокий: 85-120 в мин. ЭКГ обычно нормальная, УЗИ без патологий. Десять лет назад ставили неполная блокада ножки Гиса, миокардит ( тогда нашли какие-то рубцы). Недавно во время нехарактерного для меня приступа ЭКГ: перегрузка предсердия, дифузные изменения миокарда,потом опять нормально. Не знаю что делать, недомогания приводят в отчаянье, могу потерять работу. Врачи толком ни чего не обясняют, грубят. Что со мной и как быть? бывают колющие и давящие боли в груди, проходят произвольно
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нижнее (диастолическое) давление явно повышено. Вероятно, надо попробовать полечить гипертонию. Учитывая склонность к тахикардии, перебои и пароксизмальную тахикардию подключить бета-блокаторы. Но без врачей этого делать не надо.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Если эти состояния связаны с переживаниями,стрессами - то тогда все можно объяснить вегетатвиными пароксизмами и лечиться надо у психотерапевта.Если Вы человек спокойный-сделайте МРТ мозга и УЗи надпочечников,щитовидной железы (возможно эти кризы спровоцированы гормональным дисбалансом