СНИЖЕНИЕ НАСОСНОЙ ФУНКЦИИ
№850794 снижение насосной функции
юлия Жен., 25 лет. советская гавань
10.04.2015 07:49
здравствуйте. Стали беспокоить боли в груди,перебои в сердце ,иногда в спокойном состоянии как бы быстро быстро сердце забьется (будто вибрация) ,несколько секунд. Сделала узи сердца вот заключение:
Ао-2.8 Чсс 75
ЛП-3.0
ПЖ-2.3
МПЖ-0.9
ЗСЛЖ-0.9
уд.обьем-50
МОК-3.5
ЛЖ-4.0
ПП-3.2
ЛА-2.2
ФВ-0.70
Аорта не изменена,Створки аортального клапана не изменены,Кальциноз Ао клапана нет,
расхождение Ао створок достаточное, аортальная регургитация нет, скорость кровотока в аорте 1.1 м.сек,что соответствует треугольничек нарисован и Р 5,2 мм рт.ст
Насосная функция левого желудочка снижена
лев желудочек норма,правый жел норма,общая сократительность миокарда норма, толщина стенок левого желудочк не утолщены, фиброзное кольцо минтр.клапана не изменены,степени кальциноза нет.
Движенеи створок МК разнонаправление
скорость МК 0.9
Градиент давления на МК в диастолу 3,2
Диастолическаяср-ия Лж не нарушена.
Митральные регургитация нет
Правые отделы норма
Створки трикуспидального клапана не изменены
скорость тк 0.6
Р на ТК в диастолу 1.8 мм.рт.ст Регургитация на Тк 1-римская степени струей с S потока пробел см квадратных с Р 2.0 ммрт.ст
Регургитация на ПК 1-римская степени, Р4.1 мм.рт .ст
волна пульмонального клапана 1.0
анэхогенное пространство полости перикарда не расширено
заключение- снижение насосной функции с.
скажите,это опасно и что это значит?

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Нормальный результат исследования, нет причин для волнения.
Время создания: 10 Апреля 2015 12:07
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
При Фракции выброса 70% говорить о снижении насосной функции левого желудочка нельзя. Тут какая-то ошибка. По всем показателям у Вас здоровое сердце. Жалобы носят чисто невротический характер.
Время создания: 10 Апреля 2015 13:36
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Сократительная функция в норме. В заключении ошибка.
Время создания: 10 Апреля 2015 14:04