РЕЗУЛЬТАТЫ ХОЛТЕРА

№853139 Результаты холтера
Анастасия Жен., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Ж.25 лет,вес 51 кг,рост 166,давление 110 на 70,при давлении 125 на 80 чувствую себя плохо,сдавливает грудную клетку,виски.Из заболеваний СРК,поверхностный гастрит,недостаточность кардии желудка.Язва 12-перстной кишки в стадии ремиссии,зарубцевавшаяся .Гемоглобин 120-130,все анализы в норме,щитовидка исключена.Раньше их не ощущала и думаю что их не было,потом по время физ.нагрузки начала ощущать и до сих пор не проходит.сделала холтер на сутки,так как были жалобы на перебои в работе сердца.вот результат
Во время наблюдения регистрировался синусовый ритм с эпизодами синусовой аритмии.Макс. Чсс 145,мин.59
Средняя чсс 85 днем,ночью 73
Цирконий индекс 1.2,ригидный цирконий профиль ритма.пауз более 2000 мсек не выявлено.макс.интервал r-r 1320
нарушений а-в проводимости не выявлено.
PQ 120-180 мсек.наджелудочковые экстр. 431 за сутки, из них одиночных 429,парных 1,аллоритмии по типу бигемии 7 эпизодов,желудочковые экстр.8 за сутки,одиночные, мономорфные.
Значимой депрессии/эллевации не выявлено, интервал qt при макс.чсс 260 мсек.при минимум.чсс 390 мсек.
опасно ли такое кол-во экстрасистол?могут ли они провоцировать более серьёзные аритмии?требуется ли лечение??у меня пмк меньше 1 степени,УЗИ кардиолог сказала норма,сердце здорово.ЭКГ ничего не показала.«Чем больше о них думаю тем их больше становится!а не думать не получается,так как мешают
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Согласно результатов всех исследований у Вас здоровое сердце. Кардиолог сказал правду. Экстрасистолия совершенно безопасна, никаких других аритимий она спровоцировать не может. И никакого лечения не требует.
"Чем больше о них думаю тем их больше становится!"
   Это признак невроза, а не сердечного заболевания. Неврозы у нас профессионально лечат психиатры и психотерапевты. Психиатры, как правило, бесплатно, а психотерапевты обычно за деньги. Вот к ним и нужно обращаться.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Попробуйте подойти к её решению с этой стороны - покажитесь врачу-психотерапевту и обсудите с ним своё состояние.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, проблема психогенная.