ДИАСТОЛИЧЕСКАЯ ФУНКЦИЯ
№855675 диастолическая функция
наталья Жен., 57 лет. молдова тирасполь
17.05.2015 17:21
Результат эхокардиографического исследования показал: аорта уплотнена в восходящем отделе. Полости сердца не увеличены. Глобальная сократительная способность миокарда сохранена. ФВ - 63%. Зоны гипокинезии в покое не определяются. Створки клапанного аппарата уплотнены в основании, открытие их достаточное.
Доплерэхо: Vmax - N. Недостаточность МК - 1 ст, ЛК-1ст, ТК- 1ст. Повышена ригидность миокарда ЛЖ - диастолическая функция нарушена по 1 типу. Листки перикарда уплотнены. Обследование проведено на фоне регулярного синусового ритма. Насколько опасно нарушение диастолической функции ЛЖ по 1 типу. Гипертонии нет, давление до 120 на 80, только когда нервничаю повышается. Бегаю трусцой. Кардиолог ничего не сказал по этому поводу. Хочу ещё раз проконсультироваться. спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Серьезной патологии не обнаружено. Такие нарушения диастолической функции в лечении не нуждаются. Можно продолжать бег трусцой.
Время создания: 17 Мая 2015 22:34
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего плохого нет.
Время создания: 18 Мая 2015 11:07
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Для диастолической дисфункции должны быть причина. Или ее не нашли. Или дисфункции нет (ее часто переоценивают).
Время создания: 18 Мая 2015 15:22