ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№862175 ЭКСТРАСИСТОЛИЯ
ЕЛЕНА Жен., 41 лет. Россия КУРСК
Здравствуйте! У меня последение лет 8 постоянно ощущаю перебои в сердце( делая экг были зарегистрированны только эж и наджэ) врачи успокаивали . что не страшно пила успокаительные иногда анаприлин 10 мг когда терпеть уже нет сил , но вот с весны экстрасистолы увеличелись , бывает ночами не могу из-за них уснуть . врач назначила милдронат . магнерот. новапасит . пропила толку нет. как были так и остались, Прошла узи сердце пмк 1 ст. ФБ 65 . щитовидка анализы норма. гинекология норма, узи только в желчном холестириновые сгустки , сказали из-за них э пропила уросульфальк . э как были так и есть.Сделала холтер синусовый ритм. эпизоды суправентикулярной тахикардии. суправентикулярных экстрасистол 158. парных 8. желудочковых экстраситол 320. парных 6 . 1 эпизод желудочковой тригимении.После холтера мне назначили небилет 2. 5 мг и грандаксин( сказав. что ранние экстраситолы у меня есть это опасно. что может завести сердце так. что в обморак хлопнусь это влудшим случаи, а в худшем опасную аритмию). собралась с семьей на море так я теперь боюсь не будет ли хуже? , давление у меня от 105-115 на 80-90. пульс не больше 80 ( а вечером даже 52-56).бывает когда много подрят идут э давление 130-100. Скажите утром при АД 110-85 пульс 64 можно небилет пить ? дествительно ли так опасно такие э?Стоит ли ехать к морю?
http://s020.radikal.ru/i703/1507/70/2f69ff9a8116.jpg
http://s019.radikal.ru/i615/1507/44/5232dd497364.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолы совершенно безопасны. Зря Вас пугают. Можно спокойно ехать отдыхать. И прием НЕБИЛЕТА, по-моему, не нужен.