НЕВРОЗ. ВСД. АСТЕНИЯ...ИЛИ СЕРДЦЕ?

№869487 Невроз. ВСД. Астения...или сердце?
Алина Жен., 22 лет. Новосибирск
Здравствуйте, мне 22 года. Ж. Все началось с апреля месяца. Я переболела пиелонефритом. Была в др. Городе к врачу не ходила пила Канефрон и почечный сбор. По приезду домой узнала о б. Сохранить не удалось. Сделали чистку 25 мая(как оказалось почистили плохо) после этого лечили воспаление. Выписали с темп. 37-37.2. 4 июня. Дома долечилась. Пила травяной сбор. В это время занималась дипломом. 22 июня выпила немного пива и скурила несколько сигарет (курю только когда выпью). И вот с 23 июня у меня появился первый приступ. Похолодели руки и ноги, стало тяжело дышать закружилась голова появилась слабость. После этого такое состояние длилось неделю. Через неделю у меня случился сильный приступ. Загорелось в груди в середине и между лопаток. Все пошло на левую руку. Поднялось давление с 90/60 до 122/90. И температура с нормальной 36.7 до 37.5. Вызвала скорую. Приехали сделали экг. Все в норме, но все равно забрали в кардиологию. Пролежала там 6 дней. Проводили обследование сделали КТ органов грудной полости: Очаговых и инфильтративных изменений не выявлено. Легкие в полном порядке. Узи сердца: Створки митрального клапана эхогенно неоднородны с регургитацией до 0-1 степени. Очаги уплотнения в эндокарде, миокарде межжелудочковой перегородки. Общие анализы кровь на биохимию в норме. Кровь на сахар в норме. ТТГ в норме. Так же меня смотрел лор: Хр. Фарингит, хр. Вазоматорный ринит, искривление перегородки уха. Гингивит (рот болел, были опухшие десна, белый язык язвочки по краям языка, и ощущение очень гнилостного привкуса во рту). Гинеколог: Посмотрела т. к. После чистки шли м. 3 недели. Узи показала острый эндометрит. В справке написано: ВСД по кардиальному типу, синусовая тахикардия, ХСН 1. Рекомендовано Предцитал МВ 1/2 р. д. (4 месяца) магние В 6 форте по 1/3 р. д. (2 месяца) Карансан 5мг. 1/2р. д под контролем ЧСС. И лечение в гинекологии. После того как меня полечили в гинекологии(промыли под наркозом) проставили антибиотики мне стало немного полегче. Температура прошла. Но всего на 2 недели. Сейчас беспокоит боль в сердце и всей грудной клетке. Иногда немеет рука левая как ватная становится. И болит спина и шея в основном слева. Кружится голова. Сердце бьется часто. Температура 36.9-37.2. Постоянный ком в грудной клетке и горле. Мокрые подмышки. И еще у меня очень холодные руки и ноги(особенно ноги) раньше такое было если замерзну или сильно волнуюсь. А сейчас все время холодные даже если тепло одета. Еще хотелось бы добавить что проблемы по неврологии у меня с детства. ВСД ставили по смешанному типу. И еще всю жизнь мучаюсь со спиной и шеей(особенно с шеей) в лет 10-12была травма упала с турника примерно метра в 2. После сильно болела спина и шея. Лечение не проводилось совсем. На данный момент из всех симптомов беспокоят больше всего боли в грудной клетке, то посередине то с лева или справа. Но в основном там где сердце. То давит,то немного жжет. Бывает покалывает с права и с лева. Боли постоянные меняется только характер и интенсивность. еще заметила что случается сильный приступ(ощущения по описанию как при инфаркте) а потом держится такое состояние болей до следующего приступа. Врачи направляют к психотерапевту. Действительно ли он мне нужен. Или все же это сердечные боли. Помогите разобраться? Так жить уже не возможно.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет . На сердечные боли это описание совершенно не похоже.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алина!

Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/