ПОСТОЯННО ТРУДНО ДЫШАТЬ
№870045 постоянно трудно дышать
Алена Жен., 26 лет. Россия Волжский
25.08.2015 13:44
здравствуйте! мне уже месяца 2-3 трудно дышать и в покое но особенно трудно при физ нагрузке , сердце давило , а сеейчас не могу вообще долго стоять или ходить все в спине болит как-то тяжесть ...хочется быстрее сесть.и на груди тоже тяжесть, раньше были экстросистолы еще.я сделала ЭХОкг кардиограмму.. на эхо пролапс и хорда.на экг синусовая аритмия.еще болит голова .я делала мрт мозга и узгд там тоже все в порядке .и узи щитовидки делала, тоже норма. я боюсь что это сердце болит все таки.потому что чувствую ужасную тяжесть и иногда боль в левой стороне и как будто удушье. на экг и эхо кг нет отклонений.может сделать холтер???постоянно ощущаю свое сердце. мне почему-то кардиолог не сказала его делать.я очень ббоюсь .могут ли это быть сердечные боли? и надо ли мне делать холтер ? скажите пожалуйста.я пила милдронат панангин мексидол валерьянку корвалол ..валидол ничего не помогало от этой тяжести.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не вижу кардиологической проблемы и показаний к Холтеру.
Время создания: 25 Августа 2015 17:55
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что все эти ощущения не имеют никакого отношения к сердцу. Судя по тому, что при обследовании никакой органики не нашли, можно думать о невротическом происхождении этих жалоб. А с неврозами работаю психиатры и психотерапевты.
Время создания: 25 Августа 2015 18:46
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алёна!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 26 Августа 2015 10:18