ТРЕМОР ГОЛОВЫ.

№870275 Тремор головы.
Марченкова Светлана Анатольевна Жен., 69 лет. Россия Москва
Уважаемый Эдуард Романович, обращаюсь к Вам за советом. Меня в течение 3 лет беспокоит тремор головы, который отмечается преимущественно в прямом положении головы, в любое время суток, имеет волнообразность усиления (то сильнее, то слабее), при эмоциях и физической нагрузке тремор усиливается. Тремора рук нет. Прием бета-блокатора (конкор 5 мг), который посоветовали доктора в районной поликлинике, особого эффекта не дал. Неврологи разводят руками, говорят это эссенциальный тремор, кардинально помочь сложно. Кроме того меня серьезно беспокоит бессонница, принимаю клоназепам с положительным эффектом. У меня даже такое субъективное ощущение, что тремор сформировался на фоне уже существующих проблем со сном. Из истории, в 1982 году субтотальная струмэктомия по поводу узлов, на гистологии злокачественного процесса не выявлено, заместительную гормональную терапию не получала (в анализах все годы функция остатков щитовидной железы была нормальной). Эдуард Романович, исходя из Вашего многолетнего опыта, что может быть причиной беспокоющего меня симптома. Может быть доктора что-то не учитывают и разгадка кроется где-то еще. Помогите пожалуйста!
С Уважением,
Марченкова Светлана Анатольевна
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Светлана Анатольевна!

К сожалению я не могу Вам помочь. Такой тремор - это область неврологии, которой я никогда не занимался. Извините!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вопрос в сфере интересов невролога. Могу порекомендовать хорошего специалиста в Москве.