СЕРДЦЕ

№873239 сердце
иван Муж., 31 лет. россия кузнецк
Здравствуйте мне30 лет рост 165 вес 55 похудел на 15кг феврале спало плохо с сердцем было бешеное серцебмение была скорая на ЭКГ синусовая тахикардия пульс 150 ,таких приступов было раз 10 - 15 .зделал Узи сердца чсс 100. мк движение створок м - образный ПСМК неравномерно подтянуто хордами с тенденцией к пролабипованию
Пд эхо кг увеличение пика А. Е \А 0,97
Рергургитация в полости лп 1-2ст
Размер правых камер сердца в пределах нормы
Дп эхо кг в ла систолическое давление в ЛА ~33мм
Лп 3,6. Лж кдр 4,2. Кср 2,4 кдо79. КСО 20. Уо 59 .фв75 .сф 43.
Мжп 1,0 см зслж 0,85см
1тела =1,6м ммлж 127гр. Иммлж 80гр . индекс кдо лж 49
Заключение диастолическая дисфункция лж . малые аномалии створок и хорд мк.митральная рергугитация 1 2 ст .признаки незначительное легочной гипертензии .
Холтер заключение ритм синусовый единичные наджелудочковые экстрасистолы .эпизоды депрессии ST более 1мм .элевация ST более 2мм (с- м ранней деполяризации в миокарде желудочков ) укорочение интервала PQ .кровь на гармоны ттг 0,15 нор (0,25 -3,5 ) т3 и т4 норма .ЭКГ синусовая тахикардия. Кровь общ анализ биохим моча норма .был у кардиолога месяц назад ездил в Пензу в областную больницу диагноз всд .назначили эгилок 50мм 2 раза в день грандаксин . сейчас беспокоит слабость, слабое частое дробное сердцебиение ,чувство что сердце Останавливается ночью просыпаюсь от того что мне дурно , бывает боль в сердце ,отдышка , и кашель замучил ,сердце стало слабым. становится хуже как-то постепенно с февраля .в декабре сильно опухала левая рука диагноз тромбофлебит с оказали Иза тяжолой работы все прошло .диагноз всд был и раньше таких проблем не было . началось как-то резко встал утром а сердце работает как-то по-другому не растягивается как раньше, узнал потом как сделал Узи и прочитал в инете, лж вытягивался раньше черезчюр хорошо когда переворачивается на левый бок были сильные толчки которых сейчас нет и это не мешало .незнаю как и описать но сердце не работает как раньше неужели это Иза диастол дисфункции .? И ещё вопрос не может это быть это реструктивной кардиомиопатии.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) В большинстве случаев ощущение перебоев в работе сердца связано с экстрасистолией. Сказать точно может помочь суточный монитор ЭКГ.
2) При отсутствии заболевания сердца экстрасистолия опасности не представляет.
3) В арсенале кардиолога есть некоторые препараты, способные уменьшить данные ощущения, но решение о их целесообразности и подбор терапии - это для очной консультации, а не для обсуждения в интернете.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рестрективной кардиомиопатии у Вас нет. Большинство симптомов чисто невротические. А перебои, скорее всего, связаны с экстрасистолией, никакой опасности она не представляет.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Итак, к сожалению, Вы не выложили данные в интерпретируемом формате, так как я предлагал это сделать. Ну, что ж это Ваше право!

В анализах феномен субклинического тиреотоксикоза. Субклинический – не бессимптомный! Это наименование лабораторного феномена.

Обсудите тему с эндокринологом.
Больше мне нечего Вам сказать.