СТЕНТИРОВАНИЕ

№873394 стентирование
Юрий Муж., 53 лет. россия Санкт Петербург
Здравствуйте.Моему мужу 53 года,ранее ничем не болел,27 июля 2015 года поднялось давление 254 на 160.которое не чувствовал.Был госпитализирован в Покровскую больницу.Заключительный диагноз:ИБС:Острый инфаркт миокарда(не-Q-передне-боковой)от 26.07.2015.РТСА и стентирование LAD от 27.07.2015.Гипертоническая болезнь 3 ст.,риск сердечно сосудистых осложнений очень высокий,ухудшение->стабилизация.Вторичная гипертрофическая кардиомиопатия.Сопутствующий диагноз:Врожденный порок сердца:Двустворчатый аортальный клапан.Осложнение основного диагноза:СН « ф.кл.(NYHA)Операции:РТСА/стентирование LAD:В устье LMCA селективно установлен guide-катетер CLS 3.5 6 Fr.после больницы переведен на реабилитацию в санаторий Черная речка.Диагноз:ИБС.Острый нетрансмуральный передний распространенный инфаркт миокарда от 26.07.15.Операция от 27.07.15:КБА со стентированием ПМЖА(DES),КАГ(стеноз в средней трети ОА 75%,стеноз ПКА в средней трети 75%,субоккузия ЗМЖВ-ПКА0Гипертоническая болезнь 3 ст,риск 4 ССО.Сопутствующие заболевания:Распространенное ДДЗП,ремиссия,ВПС:двустворчатый аортальный клапан .ЦВБ .Атеросклероз БЦА.ДЭ 2 ст.Тяжелая форма СОАС,Осложнения:Желудочковая экстрасистолия 5 градации по лауну.ХСН 2 Ф.к.24С санатория выписан 24 августа .В сентябре с 11 по 14 находился в городской больнице 40 г.Сестрорецка .11.09.15 выполнена коронарография:стенозы передней межжелудочковой артерии в средней трети до 80 %.стент в проксимальной трети проходим,без признаков тромбоза,рестеноза;стеноз огибающей артерии в средней трети до 75 %,Стенозы правой коронарной артерии в проксимальной и средней третях до 55 %.стеноз устья задней боковой ветви 70 %.11.09.15 выполнена баллонная ангиопластика и стентирование передней межжелудочковой артерии стентом Nobori(DES)2,25 28 мм.Рекомендована балонная ангиопластика и стентирование огибающей артерии 9.11.15.Принимаемые препараты:1.кардиомагнил 75 мг.раз в день 2.брилинта 90 мг 2 раза в день.3.конкор 10 мг утром.4.аторвасатин 20 мг.на ночь.5.амлодипин 5 мг.в обед.6.эдарби 40 мг.вечером 7.омез на ночь 20 мг..Почему чем больше нагрузка,тем ниже давление?Давление »скачет«Когда можно отменить прием препаратов ,кроме брилинты?или их надо пить пожизненно?Еще такой вопрос:появился шум в ушах,голова как будто в панцыре.но не все время.почему?Работает сварщиком,сколько времени требуется на восстановление?Когда можно приступать к работе?Или надо менять работу?И может ли сдвинутся стент?И какой прогноз на будущее? СПАСИБО
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Снижение давления в ответ на физическую нагрузку - это плохой признак, значит сердечная мышца значительно ослаблена. Думаю, что работать сварщиком он не сможет. Оценить достаточность лечения невозможно, нет никакой информации о состоянии больного.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Если Ваш супруг желает обсуждать тему предметно, пусть выложит сканы всех данных обследования!