ТАХИКАРДИЯ

№878461 Тахикардия
Елена Жен., 36 лет. Геленджик
Здравствуйте! беспокоит тахикардия. Стоя в спокойном состоянии 100-110. при легкой хотьбе 120-140. Узи , только пролапс 1-2 ст Умеренна митральная и трикуспидальная регургитация. сделала холтер.
Средняя ЧС днем 95 ударов, средяя ЧС 88 ударов, мин. 60 ударов ночью, макс 171 при быстрой хотьбе на беговой дорожке. И втечение полутора часов была тахикардия 130-145 ударов, это я гуляла с ребенком средним шагом, иногда увеличивая немного темп(торопилась за ребенком.) Тахикардию при этом сильно не чувствовала, не задыхалась. Тахикардия беспокоит уже 2 года. Щитовидка и анализы в норме. Имеется субфебрилитет. Экстросистолы по холтеру единичные, но они меня и не беспокоят. беспокоит тахикардия- всю весну ходила по 40 минут через день быстрым шагом, летом плавала почти каждый день в море, а ситуация на Холтере по сравнению с прошлым годом не улучшилась. Врач в прошлом году ничего не назначил, а в этом назначил Кораксан, т.к у меня низкое давление и больше ничего другого нельзя. Как долго можно его принимать-мне назначено на 3 месяца? и опасна ли такая тахикардия? Так же продолжаю тренировки -быстрая хотьбы 20 минут на беговой дорожке. Вроде не нервничаю, не переживаю. Может вы что то посоветуете- нужны ли дополнительные обеледования или лекарства? врач еще сказала омакор можно попринимать. Холтер назначила через пол года повторить.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
КОРАКСАН можно принимать долго. Предельные сроки не установлены. ОМАКОР, по-моему, не нужен. Субфебрилитет требует дополнительных исследований, но этим нужно заниматься не в заочном формате.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Елена !

Не надо Вам более обследоваться! Вы обследованы не хуже иного космонавта! ))

Достаточно наращивать объем нагрузок в режиме физкультуры, поддерживать позитивное настроение и не переживать за сердце. Оно у Вас Вас здоровое!