БОЛИ И ПЕРЕБОИ В СЕРДЦЕ

№881030 боли и перебои в сердце
Сергей Муж., 60 лет. Россия Смоленск
Я долго ухаживал за парализованной матерью.Через 1,5 года после ее
инсульта начались приступы мерцательной аритмии и тахикардии,но
состояние было терпимым.После стресса,связанного со смертью
матери начались болезненые экстрасистолы с головокружением и
потемнениями в глазах,слабость.После стационара состояние несколько улучилось,но стала особенно с осени болеть спина,шейный остеохондроз
подтвержден(много сидел перед компьютером),язва 12п кишки,бронхит-
хронические.Есть ИБС,и отрицательный зубец P в 5,6 отведениях.Сейчас перебои бывают
чаще по вечерам , резкая боль типа прострела в левую сторону
всего тела,отдает в плечо и голову иногда в этот момент кружится голова,может подняться давление.Принимаю бесапролол 1.25 ,
триметазидин,аспаркам.,Боли не всегда связаны с физическими нагрузками,иногда бывают в состоянии покоя, но можно спровоцировать резким поворотом ,наклоном.
Может ли влиять остеохондроз или язва на работу сердца?
Как избавиться от экстрасистол?Хотелсь бы получить Ваши рекомендации.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все, что Вы описываете, совсем не похоже на заболевание сердца. Надо обратиться к очному терапевту.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы не похожи на сердечные. Надо посетить терапевта в поликлинике.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Я не могу это трактовать без подробного рассказа и жалобах и демонстрации всех данных обследования.