Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Инфаркт ли
ИНФАРКТ ЛИ
№892419 Инфаркт ли
Карина Жен., 26 лет. Украина Харьков
30.12.2015 22:31
Здравствуйте! вчера попала с ребенком в больницу с вирусом. Там начала болеть и я, мне назначили рентген, где все было нормально, но врач сказал чтоб не было бронхита нужно прокапаться. терапевт назначила реосимбилакт в/в и глюкозу с витамином С, при введение реосимбилакта стала себя плохо чувствовать, в груди стало жечь трудно дышать, руки скрючило немело немного потом и ноги немели, теряла сознание, падало давление.
Мне срочно ввели дексаметазон на сколько помню 2 ампулы и вроде эуфилин, минут через 20-30 пришла в норму. Продолжили капать глюкозу с витаминос С
Весь вчерашний день еще до капельниц был сильный пульс 110-120, может из-за небольшой температуры и вируса, могло ли это повлиять? еще я пошла на капельницу не евши
сегодня температура 38-38,5, ночью тянуло левую руку и иногда ноги, может ли что при анафилактическои шоке был инфаркт? сейчас иногда побаливает ноет сердце,иногда немного жжет
нужно ли ехать в больницу или это не инфаркт? что нужно сделать экг или узи сердца??
спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. на инфаркт миокарда это совсем не похоже. А анафилактическая реакция по-видимому была. Может быть стоит отменить все внутривенные вливания?
Время создания: 31 Декабря 2015 03:03
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Скорее всего, анафилактическая реакция. Не инфаркт!
Время создания: 02 Января 2016 11:56
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это реакция на введенный препарат.
Время создания: 17 Февраля 2024 17:58