ПОДСКАЖИТЕ

№89470 Подскажите
Влад Муж., 20 лет. Россия
Здравствуйте. С некоторых пор страдаю странной болезнью - может вы мне хоть поможете где искать причину. Суть состоит в том, что около 4 месяцев назад я проснулся ночью с чувством того что я умираю - глаза как щас помню открыл а руками, ногами, телом е могу пошевелить - оно меня не слушалось. Не дышал даже по моему. Потом чувствую что отключаюсь, глаза начали закатываться, момент - и я их снова открыл, вернулись ощущения, глубоко задышал, сердце такое ощущение что выпригивало, ударов 140 в минуту точно было. Вызвали скорую, померяли температуру - 37,5 показала, давление в норме. Врач скорой сказала что это простуда, оставила аспирин. И после этого начался кошмар - сначало началось с панических атак по ночам, я просыпался с диким страхом смерти, заканчивался приступ обильным мочеиспусканием. Прошел обследование у невропатолога - прописали актовигин, луцетам, милдронат, церебрум композитум, всего по 10 уколов. Не попустило, появились ощущения резкого прилива крови к голове, при котором давление доходило до 150/100. Проколол мексидол, вроде полегчало. Кроме невропатолога был у кардиолога - сделали Эхо КГ, кардиограмму, холтер. На Эхокг - ПМК без регургитации, результаты холтера - зарегестрирован синусовый ритм, Обнаружены следующие нарушения ритма - одиночные желудочковые экстрасистолы всего 88 за сутки с доминированием в ночное время, парные желудочковые экстрасистолы - 18 за сутки. Обнаруживаются эпизоды синусовой брадикардии с ЧСС-49, в течении 9 часов. Выявились периоды синусовой тахикардии с макс ЧСС-123 уд в течении 4 часов, с доминированием в дневное время. Ишемических изменений ST-T не обнаружено, но всё это на фоне приема Кардоната, Предуктала, и Корвитола 50. Появилась кардиофобия - когда проявляется приступ прилива крови к голове, появляется страх смерти, ноги дрожжат, давление скачет, за пульс держусь. Часто вечером поднимается ЧСС до 120 в сидячем положении, но не резко как при пароксизмальной тахикардии. Сдавал гормоны щитовидки, всё в норме, биохимия крови в норме, общие анализы крови-мочи тоже в норме. Чуть стоит понерничать - сразу же ощущение что голову щас просто разорвёт, не боль, а именно чувство наполнения. Уже 2 месяца не принимаю никаких лекарств, курю, иногда пью, но умеренно. Ненормированый рабочий день(работаю в МВД), уже не знаю что и делать. И ещё - не всегда могу сделать вдох через нос, как будто бы что то сдавливает сосуды в носоглотке, через рот дышать могу нормально. В период приступа появляется ощущение нехватки воздуха, но последнее время как будто бы заставляю себя дышать. Уже не знаю и к кому обращаться, в каком направлении искать причину. Щас вот пишу вам, а давление 145/82 при ЧСС 112. Переживаю что может случиться инсульт. Помогите, что мне нужно ещё обследовать, могут ли это быть причины сердечной недостаточности, подскажите!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это к психиатру.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ни инсульта, ни сердечной недостаточности у Вас нет и нет никаких оснований ожидать их. Больше всего это похоже на выраженную вегето-сосудистую недостаточность с типичными паническими атаками. Такие состояния обычно лечат невропатологи и психотерапевты.