ЭКСТРАСИСТОЛЫ

№89698 экстрасистолы
татьяна Жен., 46 лет. РОССИЯ
УВАЖАЕМЫЙ ДОКТОР!ПОМОГИТЕ!Работаю нотариусом.Последние несколько лет такое ощущение,что не живу ,а мучаюсь.С 2000 года начала периодически ощущать экстрасистолы.В это время перехватывает дыхание,сердце то замирает, то подпрыгивает,появляется страх и паника,плаксивость.По экг-ST в передней группе отведений до 2 мм.Эхо:уплотнены края створок АбК с мин.регур.,уплотнены неравномерно створки МК,пролапс МК 1 ст,дисфункция ЛЖ 1 типа,МНО 11ст,миокард левого желудочка неоднороден по эхогенности,добавочная хорда в ЛЖ,возможно наличие открытого овального окна.Постоянно утром пью 2,5 конкора около 2 лет, а раньше пила курсами.ПРИ приступах пью анаприлин.Холтер:основной ритм синусовый 51-144 ,единичные с-в э-систолы 52 в сутки,единичные и групповые(до 3-х)желудочковых. Щитовидка в норме,но холестерин :6,8.Кардиолг поставил диагноз вегето-сосуд .дистония по кардио признаку.Курсами пью новопасит,магне Б6,панангин,седативные травы.Но с каждым годом чувствую себя все хуже.Экстрасистолы могут появляться и в духоте,и при физ нагрузке,при волнении, и в спокойном состоянии. То неделями не бывает,то могут быть каждый день,то раз в месяц,то раз в неделю. Пропал интерес к жизни,появился страх полета,панические атаки,постоянная депрессия.Только и жду и боюсь.Неужели это теперь никак не изличить?У кого только я не была на консультациях: у психологов и у психотерапевтов,у кардиологов и аритмологов.Говорят не бойтесь ,но помочь никто не может. Но жизнь превратилась в постоянное ожидание э\с ,ничего не радует..КАКАЯ же "перспектива" ?И изличимо ли это.Заранее спасибо за ответ
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Татьяна!

В этой ситуации я бы посоветовался с психиатром о применении антидепрессантов. По моим наблюдениям они в ряде случаев хорошо урежали и гасили экстрасистолию.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Если Вы в Москве-нет проблем,справимся с эмоциями и Э/С