ЛЕЧЕНИЕ ГИПЕРТОНИИ ПЛОХОЕ САМОЧУВСВТИЕ

№899120 лечение гипертонии плохое самочувсвтие
Татьяна Жен., 68 лет. ярославль
Добрый день!
мне 68 лет. год назад стало подниматься давление, оно и раньше поднималось, но сбивалось адельфаном маленьким кусочком и потом недлю могло быть в норме, в какой то момент, эта схема уже не сработала, и давление стало подниматься и не снижаться. было проведено узи сердца, экг, смад и холтер, особых отклонений не выявлено.
путем долгого подбора у врача сйечас схема.
арифон плюс микардис 40 мг.
давление держится каждый день примерно так
утро 100/60
обед 90/58, а может быть и ниже
подниматься начинает к вечеру, где часов в 16 пью арифон, и часа через два микардис, к вечеру при такой схеме, когда все нормально может быть 110/75 я при них себя нормально чувствую. а может и подняться выше.
Мой вопрос, все это время на терапии, я себя не чувствую так хорош, как раньше до приема таблеток. У мея все время чувство усталости, гриппоподозное состояние, голова не моя, ватная, такое чувство, что вступает под левую лопатку, и отпускает только когда давление становится повыше. Это может быть связано с неправильно подобранной терапии? почему давление столь маленькое с утра, и почти дов ечера, и только с пяти вечера начинает расти, и даже при условии выпитых /аблеток может разогнаться и до 150/90 и тогда я уже себя плохое чувствую от такого высоко.
у врачей была и ни одного, то ли я придираюсь и моему состоянию уже суждено быть всегда таким. но смена терапии, как то не принесла улучшений. до этого был арифон+диротон. нолипрел. тенорик+конкор. энап. это все разные сочетания в разное время, и все они не подошли!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
в чем заключается вопрос?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Индивидуальный подбор комплексной терапии гипертонической болезни может быть произведен только в очном порядке.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Согласно действующему законодательству (ст. 70 323-ФЗ от 21.11.2011 г. "Об основах охраны здоровья граждан в РФ"), назначать, отменять или корректировать лечение с применением фармпрепаратов, может (и имеет право!) только очный лечащий врач. Заочно или по переписке, без осмотра и полноценного обследования пациента, этого сделать просто не возможно. И это требование закона!
Его невыполнение или игнорирование, чревато негативными последствиями как для здоровья самого пациента, так и для карьеры того врача, который изменит назначенное очным врачом лечение.
Подбор оптимальной терапевтической тактики или схемы консервативного лечения, всегда непростая и достаточно серьёзная задача, которая требует и сугубо индивидуального подхода. А бездумное выполнение рекомендаций от не видевшего пациента в глаза интернет-консультанта, часто бывает сопряжено с негативными последствиями.
Поэтому берегите себя и свое здоровье, не лечитесь по интернету. Если случиться беда, и вашему здоровью будет причинен какой-то вред, виновного вы не найдете!