ЧСС СИДЯ 60-80. ПРИ ХОДЬБЕ 110-130.

№901527 ЧСС сидя 60-80. при ходьбе 110-130.
Лина Жен., 21 лет. россия пермь
Здравствуйте, мне 21 год. Занимаюсь спортом. Уже на протяжении двух лет беспокоит повышенная ЧСС, при самой медленной ходьбе - 110, а когда поднимаюсь по лестнице доходит до 150.
Пол года назад на тренировке почувствовала боль в груди, не могла уснуть, потому что сильно стучало сердце. Давление 125-130/70. Делала экг, узи сердце, узи шитавидной железы, биохимию и анализ мочи. Все показатели в норме.
Краткое заключение холтера: Выраженная синусовая аритмия. (физ. нагрузки) Средняя ЧСС 66 уд в мин. Ночь -57 уд. в мин, день 70 уд в мин. Минимальная ЧСС 40 уд в мин во время сна. Максимальная ЧСС 158 уд в мин при физ. нагрузке. Зарегистрированы экстрасистолы. Достоверной ишемической динамики сегмента ST не зарегистрировано.
Назначили панангин. Пропила но результата никакого. При хотьбе не чувствую дискомфорта, просто немного задыхаюсь, как при физ. нагрузке.

параллельно с этим имеется грыжа дисков грудного отдела позвоночника. Иногда чувствую дискомфорт в груди и под лопатками.
Мне хотелось бы знать, из-за чего может быть высокая ЧСС при хотьбе и в положении стоя, если обследования сердца в порядке. Какие анализы нужно пройти и может ли это быть связано с грыжей дисков в грудном отделе. Что вы могли бы мне посоветовать.
Большое спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по данным холтера никакой тахикардии нет. Может быть вы считать не умеете? Думаю, что и грыжа дисков тут не при чем.