ПЕЧЁТ В ОБЛОСТИ СЕРДЦА ОТДАЁТ В ПЛЕЧО.

№905239 Печёт в облости сердца отдаёт в плечо.
Сергей Муж., 35 лет. Россия Ставрополь
Доброго времени суток. Папе 66 лет. 2 года назад начались неприятные ощущения в области сердца при нагрузки. А именно при хотьбе начинало печь. Таблетка нитроглицерина под язык снимала все симптомы.
Год назад обследовали за свой счёт. ЭКГ-12отв, Узи сердца, Суточный монитор, Веломитрия с нагрузкой. Я не буду описывать результаты каждой процедуры сей час нет под рукой..... а в кратце со слов врачей ЭКГ норма, Узи в пределах возрастных изменении монитор в пределах нормы. Не зафиксировано ни ИБС ни Стенокардии. Веломитрия полностью пройти тест не удалось так как на втором режиме давление поднялось до 180 и врач приостановил процедуру. Но даже на первом режиме уже отмечалось жжение в области сердца. При всём этом в заключении. ИБС и Стенокардия не выявлены рекомендовано ходить со скоростью 122 шага в минуту. В местном кардио-центре консультация врача. Диагноз ишемическая болезнь сердца стенокардия нагрузки. Назначено лечение......прошёл год. Сейчас лежит в больнице с симптомами теми же самыми но только если раньше таблетки нитроглицерина хватало на день то теперь до ходит до трёх раз. К тому-же начало печь и болеть по утрам после того ка встане в туалет, ложится начинает печь и отдавать в плечо. Сейчас, капают нитроглицерин и колят под кожно около пупка уколы + таблетки. Результата особо нет. К чему я всё это пишу. Направлений не дают, обследований не каких не делают, к чему может привести всем известно. Подскажите а конкретней что надо сделать. Надо ли делать коронографию? Или есть другой более безопасный метод. Далее по показанием стентирование или нет.....что делать врачи не чё ни говорят проконсультироваться не скем (отец живёт в деревне)Подскажите как кардиологи дальнейшии шаги. Зарание СПАСИБО.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Да, при  такой клинической картине надо делать коронарографию с вероятным последующим стентированием. Другим методом лечения является лекарственный: применение пролонгированных нитратов, никорандила, бета-блокаторов.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Действительно, для расстановки всех точек над Ё разумно пройти коронарорафию.