БОЛЕЗНЬ СЕРДЦА ИЛИ ПСИХ.РАССТРОЙСТВО???
№909076 Болезнь сердца или псих.расстройство???
Дарья Жен., 28 лет. Россия Благовещенск
26.03.2016 13:41
Здравствуйте,помогите разобраться что с со мной и к какому специалисту еще обратиться!В июле прошлого года обратилась с вопросом к кардиологу,начала после родов замечать перебои в работе сердца пару резких толчков которые даже сбивали дыхание на секунду и сразу в норму все приходило,поставили тахикардию и миокардодистрафию,ВСД. А осенью был полет с аварийной посадкой и у меня случился приступ пульс 170 давление 170 на 130 подскочило держалось сутки,сбили анаприллином и после того случая месяц мучилась с тахикардией особенно по утрам пульс под 170 и паника сумасшедшая,пропила атаракс стало легче,но тахикардия не ушла 120 средняя утром к вечеру 90!Я прошла всех специалистов,гормоны и кровь хорошая,нашли только гастрит и бульбит +бактерию хеликобактер пилори,и нефроптоз 1 ст!к кому обратиться за помощью,хочется разобраться что с моим сердцем вот два дня назад экг что показало опять замедление проводимости по правой ножке п.Гиса,повышена нагрузка на правое предсердие,левый желудочек.Метаболические нарушения в миокарде левого желудочка!ЭХО выявили только регургитацию 1 степени

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все, что было выявлено в результате обследования сердца, не имеет принципиального значения, не имеет никаких проявлений, не нуждается ни в каком лечении и ни в чем не может ограничивать Вашу жизнь. Все дело в состоянии нервной системы. Имели место серьезные стрессы, которые и сформировали невроз с паническими атаками. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 26 Марта 2016 18:22
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Уважаемая Дарья! Сердце здоровое, не в порядке нервы. Лечиться надо у психотерапевта. Самой можно себе помочь, занявшись физическими тренировками, прогулками, плаванием.
Время создания: 26 Марта 2016 18:32
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Да, лечение необходимо у психотерапевта. Но ЭКГ таки покажите!
Время создания: 27 Марта 2016 16:21
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Типичные психогенные жалобы. Лечением невроза занимается врач-психотерапевт.
Время создания: 20 Октября 2023 16:36