ЭКСТРАСИСТОЛИЯ+ДАВЛЕНИЕ
№914103 Экстрасистолия+Давление
Эдуард Муж., 26 лет. Россия Крсноярск
22.04.2016 05:43
Здравствуйте,я мужчина мне 26 лет
Имеется сильный грудной и шейный остеохондроз,экстрасистола наблюдается 6 лет и тахикардия(но мне это не мешало заниматься спортивной ходьбой и скалолазанием)страдаю экстрасистола и тахикардией 6 лет(но эти годы это мне никак не мешало жить, занимался скалолазанием и много ходил , н пью и не курю вообще)
Но в начале 2016 года резко поднялось давление и началась экстрасистола сильная и давление поднялось до 170 на 80,и судороги ног, Вызвал скорую дали таблеток ,все успокоилось на 1 день, паническая атака сказали, после этого осталось давление 150 не мог сбить его 6 дней, потом стало лучше и я поехал в командировку а потом в отпуск во Францию. И там у меня началось , судороги, замирание сердца , давление , таблетки не помогали. Вернувшись я отправился к кардиологу сделал Эхо сердца и Экг -там все нормально без изменений,
Потом начался упадок сил на столько сильный что просто бы лежал, плюс давление и перебои, ушел на больничный , кардиолог отправил к психиатру и неврологу. Психиатр назначил мне Эглонил,Вальдоксан,спиттомин ,Невролог назаначил Фенотропил и Лазорвал, пропил три недели судороги прошли но слабость, сильная осталось и появилось сильное ощущения сердца и перебои , состояние ужасное,сердце меняется после любого моего движения)))) стоит походить немного то давление 150 на 80, дыхание нормальное ,тахикардия ,экстрасистола, стоит только встать с дивана то уже начинается сердце сильно биться и давление прыгает сильно . Могу смерить будет 150 на 30 , через 20 минут уже 130 на 70, состояние ужасное,постоянно слушаю сердцебиение,страх присутствует)) опять сделал эхо сердца-там без изменений и экг без изменений было ,повесили холтер вот результаты(в этот день я делал много нагрузок и много ходил):
1)одиночные желудочковые эстраситолы 2 типа всего :2
2)Одиночные желудочковые эстраситола 3 типа всего :6
3)Одиночные наджелудочковые эстрасистолы : 441
4)Парные наджелудочковые эстрасистолы : 170
5)Переходящая СА блокада 2 ст, 2:1 :1181
http://s016.radikal.ru/i336/1604/9a/59c77fa0450d.jpg
http://i053.radikal.ru/1604/a9/3bf637b6b983.jpg
http://radikal.ru/Img/ShowUploadedImg?id=52c29d1d3a2048a887550ebdbca4f7e8
http://s017.radikal.ru/i436/1604/63/cedefbd98368.
ишемия не обнаружена.
рекомендация кардиолога,аритмолога,психотерапевта и эндокринолога, Но у кардиолога я уже был она отправила к психиатру, Подскажите что мне делать? пожалуйста

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это, конечно, невроз. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 22 Апреля 2016 13:48
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Эдуард!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о http://pobedi-problemu.ru/kk/ . Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.
Время создания: 23 Апреля 2016 12:45
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 24 Апреля 2016 10:17
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Качественное лечение тревожного-невротического расстройства (синдрома), равно как и лечение генерализованного тревожного расстройства, включает в себя целую комбинацию современных терапевтических методов, подходов и направлений. В первую очередь, это конечно же индивидуальная психотерапия.
Максимально эффективна при тревоге именно когнитивно-поведенческая терапия (КПТ). Эта форма психотерапии помогает пациенту идентифицировать и изменить негативные мыслительные паттерны и поведенческие привычки, связанные с тревожностью.
Зачастую весьма эффективна и психодинамическая терапия, которая сосредотачивается на исследовании более глубоких психических конфликтов и динамике личности, которая может быть связана с тревожностью.
Интерперсональная терапия, очень часто тоже может стать хорошим подспорьем. Эта форма терапии фокусируется на взаимоотношениях и коммуникации с другими людьми, что может быть важным аспектом лечения тревожных расстройств.
В некоторых случаях лечащий врач-психиатр может назначить и лекарственные препараты, транквилизаторы-анксиолитики (противотревожные средства) или антидепрессанты из группы СИОЗС/СИОЗСН, чтобы уменьшить симптомы тревожности.
Обучение методам релаксации, медитации, глубокому дыханию и другим методам управления стрессом может помочь пациентам справляться с тревожностью. Важно помнить и о том, что регулярная физическая активность, здоровое питание и достаточный сон, также могут снижать уровень тревожности.
Лечение тревожного расстройства должно быть индивидуализированным, и выбор конкретных методов всегда зависит от тяжести симптомов, предпочтений самого пациента, и медицинской оценки его лечащего врача.
Очень важно консультироваться с квалифицированным специалистом, врачом-психиатром или психотерапевтом, для определения наилучшего и оптимального плана лечения, обязательно на основе современных методов и доказательной медицины. Будьте здоровы!
Время создания: 16 Сентября 2023 19:06