ПРИЧИНА УЧАЩЕННОГО СЕРДЦЕБИЕНИЯ

№914394 причина учащенного сердцебиения
Оля Жен., 30 лет. Украина Макеевка
дравствуйте!Меня зовут Оля,мне 29 лет.Двое детей,после первых родов поправилась на 20 кг,при весе в норме для меня 62 кг-стала 82.После вторых родов стала сразу 75,а через пол года снова набрала вес до 86 кг.Проблемы с желудком,желчным(камень один 23мм,и множество мелких),селезенка была увеличена,хронический калькулезный холецистит.Вот стало беспокоить в области сердца-побаливать,одышка это тоже есть,учащенное сердцебиение.началось где-то год назад,но так естественно когда я в дороге-это ощутимей, в основном я то дома с детьми.Но в сентябре прошлого года я вызывала врача,т.к. стало давить в области сердца,тяжело было дышать.Врач назначила рибоксин и милдронат 500.пропила-стало легче.Но вот в этом году тоже тяжело как-то и дышать и колит в области сердца.Я чувствую иногда,что может это из-за моего лишнего веса?Сходила сегодня на Эхокардиографию и вот что было в выводах: Створки клапанов,стенки аорты структурно не изменены.Минимальный прогиб ПСМК(3мм).Добавочные трабекулы ЛЖ.Минимальная регургитация в створках митрального и трикуспидального клапанов(физиологическая).Полости сердца не расширены.Глобальная сократимость миокардаЛЖ в норме.Нарушение локальной сократимости миокарда ЛЖ не выявлено.Миокард ЛЖ и ПЖ не утолщен.Во время иследования регистрировался синусовый ритм,ЧСС 105 уд.в мин.Подскажите пожалуйста-это страшно?Можно все это поправить?И что мне еще было бы не плохо сделать из обследований,чтобы была ясна картина в целом и окончательно верно?Спасибо за ответ!!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего страшного нет. И никакие исследования сердца больше не нужны. Сердце здорово. Все жалобы, скорее всего, связаны с ожирением. Вам надо худеть на 1 кг ежемесячно. За за год Вы должны потерять 12 кг, за второй - еще 12.