ПЕРЕБОИ ЧАСТАЯ ЖЭ ПО ТИПУ БИГИМЕНИЯ

№919098 перебои частая ЖЭ по типу бигимения
Руслан Муж., 37 лет. РФ Орёл
Здравствуйте глубокоуважаемый Эдуард Романович и уважаемые доктора подскажите пожалуйста, что делать дальше? Пытаюсь скомпенсировать гипотиреоз развившийся после РЙТ (ДТЗ). При увеличении дозы эутирокса начинает усиливаться аритмия ЭС и появляется бигимения(?) на первом ЭКГ вот такой странный ритм, сняли в больнице, при этом он зависел от положения тела т.е. лежа или сидя на корточках ритм нормализовался как только вставал и начинал ходить опять начинались такие перебои штук по 5-7-8 потом несколько нормальных ударов и опять перебои, продолжалось это в течении нескольких часов, меряю пульс на шее - ощущение что он замедленный какой то при бигимении ударов 30-40 в минуту , положили в больницу, лечили милдронатом и глицином, до того как попал в больницу эутирокс не принимал 5дней и в стационаре 3 дня не принимал, отпустило немного жэ остались но бигимении проскакивают лишь изредка, раньше ещё групповые были эс но сейчас их нет, эндокринолог считает что это может быть из-за недостатка эутирокса а не от избытка и настаивает на увеличении дозировки но повышать дозу как то страшно с такими перебоями не знаешь чего от них ждать, без тироксина ТТГ скакнул опять на 25мЕд/л и в принципе нарушения ритма сохранялись и через 10 дней после отмены эутирокса, мне совершенно не понятно как влияет положение тела и двигательная активность на кол-во ЭС а так же принятие пищи очень провоцирует их появление - неужели у меня настолько слабое сердце? День на день не приходится то свободно на 4-5 этаж поднимаюсь и бегаю целый день, то они начинаются прямо с утра в постели и натощак и долбят целый день! Двигаюсь последние 3 года очень мало в основном по квартире, но иногда очень активен и перебоев почти нет т.е. десятки за день! Если горизонтально целый день то их практически нет но это не жизнь! ФГДС и Рентген желудка и пищевода - без патологий- есть поверхностный гастрит и СРК! От назначенного лечения ну и гипотиреоза вероятно у меня давление стало 105 на 80 или 100 на 80 бывает и ниже раньше до рйт и гипотиреоза ниже 125 на 85 не опускалось, а чаще было выше 130 на 90. Вопросы такие 1. Аппарат который снимает ЭКГ пишет был инфаркт на другом экг в поликлинике то же написано: вероятны рубцовые изменения, первый раз мне такие изменения аппарат показал ещё в 2009г так что они регулярно такое показывают и у меня регулярно берут тропонин после этого и пугают постоянно. Так и не понятно был ли инфаркт или нет, в больнице написали изменения миокарда передне-боковой стенки - вероятно обменно-дистрофического характера на эхо спрашивал несколько раз - говорят рубцов не видно, но сильно сердце никогда не болело?! 2.Как бороться с этой бигименией и другой экстрасистолией, насколько опасна она при моём состоянии сердца, чем купировать, есть ли лекарства которые нормализуют ритм но не сбивают давление? В стационаре лечащий кардиолог РЧА не рекомендовал сказал деньги только отдашь зря а на здоровом человеке они с удовольствием заработают, наверное на счёт здорового человека он пошутил, хотелось бы узнать Ваше мнение стоит ли ехать на РЧА, на последнем холтере (3месяца назад) ЖЭС в сутки меньше тысячи макс.200 в час в стационаре очереди на холтер не дождался да ещё в праздники попал в общем обследований никаких, вероятно сейчас ЭС больше уже?! 3. Какие ещё обследования стоит пройти может быть диагноз и причина моих нарушений ритма ещё не известна? Спасибо Вам! http://s020.radikal.ru/i706/1605/74/b55863d2e54c.jpg http://s018.radikal.ru/i507/1605/87/35b1e053ac29.jpg http://s019.radikal.ru/i639/1605/16/3c985e8de2d9.jpg http://s018.radikal.ru/i514/1605/a5/e9d45f70b893.jpg http://s008.radikal.ru/i303/1605/2b/6dc64b23428d.jpg http://s011.radikal.ru/i315/1605/5c/6700a0d96dc0.jpg http://s019.radikal.ru/i623/1605/74/5342047f9ff2.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Повторные исследования тропонина, по-моему, не имеют никакого смысла.
Не вижу необходимости в дополнительных исследованиях.
Характер очаговых нарушений в миокарде непонятен.
Лечение антиаритмическими препаратами не показано. И РЧА я бы тоже не рекомендовал.
Эта экстрасистолия опасности не представляет.
Функциональное состояние щитовидной железы я бы поддерживал на уровне легкого, субкллинического гипотиреоза.