БОЛИ И ЖЖЕНИЕ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА
№92396 боли и жжение в области сердца
Светлана Жен., 42 лет. Россия Новоржев Псковской обл.
29.01.2009 11:37
Два года назад делала УЗи сердца, выявлена гипертрофия левого желудочка. Плюс к этому -гипертония 2-ой степени. Давление поднималось до160 -110.Назначено лечение:эналаприл 50мг-2р.,эгилок-25мг-2 р., гипотеазит1/2 от25мг 1 раз утром , тромбоасс 50мг -1р. Год назад на фоне нервного стресса появились ноющие боли в сердце и жжение и какое-то тепло.терапевтом назначено милдронат уколы внуривенно-10р., магнерот, амплодипин 50мг на ночь.После проведенного лечения , стало лучше. Сейчас снова появились те же ощущения. Никаких переживаний не было. Правда,болела гриппом и сейчас не совсем в порядке горло. Прочитала, что подобные симптомы -это признаки приближающего инфаркта. Очень обеспокоена. У нас нет кардиолога, а в областную больницу на госпитализацию попасть очень сложно. Что делать в данной ситуации? Как себе помочь? Заранее благодарна.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Светлана!
Никаких признаков угрожающих инфарктом в Вашем письме я не увидел. У Вас хорошо подобранная терапия гипертонии. Только милдронат и магнерот, мне кажется, Вам не нужны. И вообще сегодня гипертонию лечат обычно без "Уколов", только таблетками.
Время создания: 29 Января 2009 15:11